SP Connect Phone Case SPC+ (iPhone 16 Pro) Handy-Case

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3-lagige Gehäusekonstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen für empfindliche Geräte.
• Ein innovativer Bajonettverschluss ermöglicht eine sichere Befestigung an kompatiblen Halterungen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Hülle ist MagSafe-kompatibel und unterstützt kabelloses Laden ohne Kompromisse bei der Funktionalität.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten uneingeschränkte Nutzbarkeit aller Smartphone-Funktionen.
• Die Kombination aus Kunststoff und TPU sorgt für eine optimale Balance zwischen Schutz und Handhabung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
27,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
27,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
ab 29,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle motoin SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle versandfertig: 1-3 Werktage 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 16 PRO Amazon SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 16 PRO Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• SP CONNECT Schutzhülle Phone Case SPC+ für Apple iPhone 16 Pro r2-bike SP CONNECT Schutzhülle Phone Case SPC+ für Apple iPhone 16 Pro auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
• SP Connect SPC+ iPhone 16 Pro Handyhülle Motorrad-Navigationsgerät (robust) Otto SP Connect SPC+ iPhone 16 Pro Handyhülle Motorrad-Navigationsgerät (robust) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 16 PRO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit iPhone 16 PRO Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
SP CONNECT Schutzhülle Phone Case SPC+ für Apple iPhone 16 Pro r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 16 Pro nubuk-bikes Angebotsinfo 3 32,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,53 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ iPhone 16 - schlanke Schutzhülle mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ iPhone 16 Pro Handyhülle Motorrad-Navigationsgerät (robust) Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ iPhone 16 Pro Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
SP ConnectTM Phone Case SPC+ für Iphone 16 Pro koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 41,19 € 41,19 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Testbericht SP Connect Phone Case SPC+ (iPhone 16 Pro)

SP Connect Phone Case SPC+ (iPhone 16 Pro) - Sicherer Halt für Ihr Smartphone

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Schutz und Funktionalität für Ihr kostbares iPhone 16 Pro. Diese hochwertige Schutzhülle bietet nicht nur zuverlässigen Schutz vor den täglichen Herausforderungen, sondern eröffnet Ihnen auch eine Welt voller Möglichkeiten. Erleben Sie grenzenlose Mobilität und befreien Sie sich von den Einschränkungen herkömmlicher Cases. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion ist dieses Modell der ideale Begleiter für alle, die ihr Smartphone sicher und stilvoll durch den Alltag bringen möchten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank innovativem Bajonettverschluss

Der Clou dieser Schutzhülle ist zweifellos der ausgeklügelte Bajonettverschluss. Er ermöglicht es Ihnen, Ihr iPhone in Sekundenschnelle sicher an verschiedenen Halterungen zu befestigen. Ob am Fahrrad, im Auto oder auf dem Motorrad - mit einem einfachen Dreh sitzt Ihr Gerät bombenfest. Die Kompatibilität mit dem SPC+-System eröffnet Ihnen dabei eine Vielzahl an Befestigungsmöglichkeiten. Genießen Sie maximale Flexibilität und nutzen Sie Ihr Smartphone problemlos als Navigationsgerät oder für Hands-free-Telefonate, während Sie unterwegs sind. Diese Vielseitigkeit macht das Case zu einem unverzichtbaren Accessoire für alle, die ihr iPhone auch in Bewegung sicher nutzen möchten.

SP Connect Phone Case SPC+ (iPhone 16 Pro) Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

SP CONNECT Phone Case für iPhone 17 Pro Max überzeugt mit präziser Passform, robustem Schutz und nahtloser Magnet‑Integration. Die Hülle liegt sicher in der Hand, schützt Kanten und Kamera effektiv und bleibt trotz schlankem Profil alltagstauglich. Das magnetische SP CONNECT Befestigungssystem arretiert zuverlässig in Fahrrad-, Motorrad- und Auto‑Haltern — kein Wackeln auch auf holprigen Strecken. Präzise Aussparungen für Lautsprecher, Kameras und Tasten sorgen für volle Funktionalität.

Ideal für Pendler, Sportler und Vielfahrer, die Flexibilität und Sicherheit suchen. Fazit: Hochwertiges Case mit exzellenter Montagekompatibilität und rundum praktischem Schutz.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT Phone Case (SPC+) für das iPhone 15 Pro Max hat mich überzeugt: perfekte Passform, elegantes, kaum dickeres Design als eine Standardhülle und ideal für die werkseitige eBike-Halterung. Das Case bietet zuverlässigen Schutz, hohe Langlebigkeit und lässt sich blitzschnell auf der Halterung befestigen oder abnehmen. Optimal für Pendler und Freizeitfahrer, die ihr iPhone unterwegs am eBike oder Roller sicher und stabil nutzen wollen. Fazit: passgenau, schlank, robust und praktisch — empfehlenswert für alle Nutzer von SP CONNECT Halterungen. 5/5.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

Ich nutze das SP Connect Case am iPhone 13 mini seit Monaten und bin sehr zufrieden: perfekte Passform, volle Erreichbarkeit von Tasten und Anschlüssen sowie guter Schutz für Rückseite und Kanten. Die Oberfläche wirkt hochwertig und liegt sicher in der Hand. Kernvorteil ist die magnetische SP Connect-Verbindung zum Lenkerhalter am Motorrad: kurzes Einrasten per Dreh, bombenfester Sitz auch bei höheren Geschwindigkeiten und starken Vibrationen.

Vielseitig einsetzbar — funktioniert ebenso zuverlässig am SP Connect Kfz‑Halter und hält dank SPC+ auch an MagSafe‑Ladegeräten. Fazit: schlichtes, robustes Case mit exzellenter Halterungskompatibilität, ideal für Fahrrad, Motorrad und Auto.

5/5
★★★★★ Qualität, wie man sie von SP Connect gewohnt ist.
Madlen S Juni 2025

Ich habe mir jetzt für mein neues Handy eine Hülle zugelegt. Zunächst war mir nicht klar, dass der kleine Adapter zur Verbindung von alt auf neu dient. Mit diesem Adapter passt alles auf meine alte Halterung und bietet einen sicheren Sitz. Die neuen Hüllen sind dank des flacheren Adapters ebenfalls dünner und unauffälliger! Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Teuer aber gut.
René Juli 2025

Teuer, aber qualitativ hochwertig. Das Produkt hält, was es verspricht, und der Magnet funktioniert einwandfrei. Kabelloses Laden bleibt weiterhin möglich. Für den Preis hätte ich mir gewünscht, dass der Ring auf der Rückseite beweglich ist, um ihn als Ständer nutzen zu können. Leider benötigt man dafür zusätzliches, kostspieliges Zubehör.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Qualität – schon nach einmaligem Gebrauch beschädigt
WeberWeber Juli 2025

Meine Erwartungen an die SP Connect Handyhülle für das iPhone 16 Pro waren hoch, doch leider wurde ich stark enttäuscht. Der Verschlussmechanismus wies bereits nach der ersten Nutzung sichtbare Verformungen auf, was auf die minderwertige und instabile Materialqualität hindeutet – das lässt sich anschaulich auf dem Bild erkennen. Für den Preis ist das untragbar. Zudem zieht die Hülle ständig Fusseln und Staub an, was nicht nur unästhetisch wirkt, sondern auch im Alltag sehr lästig ist. So kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16 Pro
SPC+
Ausstattung
mit Clip
Bajonettverschluss, Handy-Fahrradhalterung, MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Weitere Daten
3-lagige Gehäusekonstruktion / “twist to lock”-Mechanismus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram