Spigen Rugged Armor for iPhone 11 matt black Handy-Cover

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 11 Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,39 €
Ø 13 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,39 €
Ø 13 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,33 €
ab 13,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen 076CS27183, Spigen Rugged Armor - black - iPhone 11 proshop DE Spigen 076CS27183, Spigen Rugged Armor - black - iPhone 11 Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit iPhone 11 -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit iPhone 11 -Schwarz Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• Spigen 076CS27183, Spigen Rugged Armor Black iPhone 11 alza Spigen 076CS27183, Spigen Rugged Armor Black iPhone 11 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.39 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Spigen 076CS27183, Spigen Rugged Armor - black - iPhone 11 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit iPhone 11 -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Spigen 076CS27183, Spigen Rugged Armor Black iPhone 11 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Spigen 076CS27183, Spigen Rugged Armor (Apple iPhone 11) (076CS27183) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-18 Werktage 15,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
SPIGEN 076CS27183, Schutzhülle Spigen Rugged Armor für Apple iPhone 11 schwarz toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 5-6 Werktage 18,33 € + 7,08 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

Spigen Rugged Armor for iPhone 11 matt black Test

5/5
★★★★★ Schicke und griffige Hülle
Fischkopf Januar 2023

Nach 4 Wochen Gebrauch bin ich absolut zufrieden mit dieser Hülle. Sie sieht nicht nur schick aus, sondern schützt auch optimal, dank passgenauen Aussparungen für Logo und Kamera. Die griffige Oberfläche zeigt keinerlei Gebrauchsspuren oder Fingerabdrücke.

Auch die Tasten funktionieren einwandfrei. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Abslut perfektes iPhone Cover!
Chingo April 2021

Hervorragende Haptik, perfekter Sitz - mein drittes SPIGEN Cover und immer zufrieden. Beste Qualität!.

5/5
★★★★★ Immer wieder Spiegen ...
Dani Januar 2020

Ich bin absolut zufrieden mit den Spigen-Produkten. Preis-Leistungs-Verhältnis top! Im Gegensatz zu teureren Hüllen, die sich schnell auflösen oder unangenehm dick sind, fühlt sich diese Hülle super in der Hand an. Empfehlenswert! Einziger Kritikpunkt: Der Ausschnitt für das Apple Logo ist nicht ideal.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhältnis
Sainty November 2019

Die Handyhülle passt perfekt und hat präzise Ausschnitte. Dank der vergrößerten Tastenfläche lassen sich die Tasten auch mit Hülle leicht finden und drücken. Der Kunststoff ist schwarz und mit geriffeltem Oberteil sowie Carbon-Optik unten gestaltet.

Die matte Rückseite mit seidigem Glanz verleiht der Hülle ein hochwertiges Aussehen zu einem erschwinglichen Preis. Die Hülle ist schlank, bietet aber dennoch ausreichend Schutz im Alltag. Wer das Design mag, macht mit dieser Hülle zum Preis nichts falsch.

1/5
★☆☆☆☆ Design flaw, leading to damages on iphone
Martin Y Dezember 2020

Kaufen Sie NICHT dieses Gehäuse, wenn Sie möchten, dass Ihr Telefon in makellosem Zustand bleibt. Das Produkt hat kleine Löcher entlang beider Seiten unterhalb der Ein-/Aus-Taste und der Lautstärketaste, die zu dauerhaften Schäden an den Seiten meines Telefons geführt haben, da kleine Partikel zwischen das Telefon und das Gehäuse gelangten. Leider habe ich den Designfehler viel zu spät bemerkt und es gab bereits 4 kleine Krater (Löcher) auf meinem iPhone.

Wenn der Verkäufer interessiert ist, kann ich Bilder als Beweis bereitstellen. Ich habe nie ein anderes Gehäuse benutzt und außerdem habe ich mein Telefon immer im Gehäuse aufbewahrt, aber mein Wunsch, das Telefon in makellosem Zustand zu halten, wurde aufgrund des Designfehlers verhindert. Wichtig ist zu erwähnen, dass ich ein Spigen-Gehäuse für mein iPhone 6s hatte, das perfekt war und keinerlei Beanstandungen gab, aber jetzt ist mein Vertrauen in ihre Produkte leider verloren gegangen.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 11

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram