Spigen Case Ultra Hybrid (iPhone 12 mini) Crystal Clear Handy-Cover

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 12 mini Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Silikon - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,42 €
Ø 16 €
15,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,42 €
Ø 16 €
15,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit iPhone 12 mini -Crystal Clear Amazon Marketplace Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit iPhone 12 mini -Crystal Clear 15,42 € + 15,00 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
• Spigen ACS01745, Spigen Ultra Hybrid - clear - iPhone 12 mini proshop DE Spigen ACS01745, Spigen Ultra Hybrid - clear - iPhone 12 mini Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Spigen Ultra Hybrid, clear - iPhone 12 mini Varanos24 Spigen Ultra Hybrid, clear - iPhone 12 mini 1-2 Tage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case Transparent für Apple iPhone 12... Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case Transparent für Apple iPhone 12... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.42 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit iPhone 12 mini -Crystal Clear ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,42 € + 15,00 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
Spigen ACS01745, Spigen Ultra Hybrid - clear - iPhone 12 mini proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid, clear - iPhone 12 mini Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Spigen ACS01745, Spigen Ultra Hybrid Clear iPhone 12 Mini alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case Transparent für Apple iPhone 12 Mini Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS01745, Spigen Ultra Hybrid Case Transparent für das Apple iPhone 12 Mini Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Spigen Case Ultra Hybrid (iPhone 12 mini) Crystal Clear Test

5/5
★★★★★ Top top top
einfach s März 2023

Diese transparente Handyhülle ist ein absoluter Lebensretter! Mein Telefon hat bereits mehrere Stürze überstanden, ohne einen Kratzer zu bekommen. Die Hülle schützt zu 100% vor Schäden, selbst wenn es auf die Ecke oder den Bildschirm fällt. Dank des robusten Materials und des überstehenden Designs bleibt mein Gerät in Top-Zustand. Ich kann diese Hülle nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Hüllen zum fairen Preis
ChrSe Februar 2022

Die iPhone-Hülle ist wirklich toll. Kleinigkeiten machen sie einzigartig. Selbst mit Panzerglas liegt das Display etwas zurück.

Dank der kleinen Erhöhungen auf der Rückseite wird der Tisch nicht berührt, sodass weniger Abnutzung entsteht. Diese Hülle hat meine Erwartungen übertroffen, da mein Handy mehrmals unbeschädigt heruntergefallen ist. Schutz ist definitiv gegeben!.

5/5
★★★★★ Klar, schön, günstig
Matthias R April 2021

Die transparente Handyhülle hat eine angenehme Oberfläche und schützt das Smartphone effektiv vor Kratzern. Besonders die erhabenen Ecken sorgen dafür, dass die Rückseite des Geräts klar und schön bleibt. Dieses Modell besticht durch seine klare Optik und praktische Funktionalität. Ein Highlight für jeden, der sein Smartphone auch optisch ansprechend schützen möchte.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Lureni März 2021

Die Handyhülle ist von hoher Qualität und passt perfekt. Das Display wird gut geschützt, da die Hülle übersteht. Dadurch kann das Handy sogar mit dem Display nach unten abgelegt werden, ohne dass es den Untergrund berührt.

Nach sechs Wochen gibt es noch keine sichtbaren Gebrauchsspuren oder Verfärbungen. Die Hülle ist stabil und schützt das Telefon gut.

5/5
★★★★★ Genau so wie ich es mir vorgestellt habe!!
Raphael März 2021

Die Hülle ist perfekt in der Dicke und Qualität, mein iPhone 12 Pro Max ist schon 2-mal gefallen, aber die Hülle hat es unversehrt gelassen. Großartiger Schutz!.

5/5
★★★★★ Super Hülle
Chris W Februar 2021

Ich habe diese Hülle für mein neues iPhone 12 Mini und Pro Max gekauft und bin sehr zufrieden. Besonders gefällt mir der erhöhte Rahmen um die Kamera herum, der beim 12 Pro Max besonders praktisch ist. Die Hüllen sitzen perfekt und sind stabil, selbst auf der Baustelle bleibt kein Dreck im Inneren haften.

Beim ersten Sturz hat die Hülle und das iPhone keinerlei Schäden davongetragen. Trotz der etwas größeren Dicke im Vergleich zu Plastikhüllen bietet sie einen wirksamen Schutz. Die tolle Farbe meines iPhones bleibt sichtbar, was mir besonders gut gefällt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer zuverlässigen und stabilen Handyhülle suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 12 mini
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, rutschhemmend, stoßdämpfend
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Silikon, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
dünn, stabil
Kantenschutz, verstärkte Ecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram