Vivanco Super Slim Handyhülle, Apple iPhone 13 Pro, Transparent Handy-Cover

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 13 Pro Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,00 €
Ø 7 €
6,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,00 €
Ø 7 €
6,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 7,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Super Slim Cover für iPhone 13 Pro, Transparent (62869) Handyhülle expert Super Slim Cover für iPhone 13 Pro, Transparent (62869) Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Vivanco 62869, Vivanco Super Slim Cover für Apple iPhone 13 Pro (Gelb) expert TechnoMarkt Vivanco 62869, Vivanco Super Slim Cover für Apple iPhone 13 Pro (Gelb) sofort versandfertig 7,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Vivanco Handyhülle Otto Vivanco Handyhülle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Super Slim Cover für iPhone 13 Pro, Transparent (62869) Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Vivanco 62869, Vivanco Super Slim Cover für Apple iPhone 13 Pro (Gelb) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 7,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Vivanco Cover für Apple iPhone 13 Pro Super Slim (Gelb) 62869 Boomstore Angebotsinfo 12,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Vivanco Handyhülle Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Vivanco Super Slim Handyhülle, Apple iPhone 13 Pro, Transparent Test

5/5
★★★★★ Spigen ist der beste Schutz!
Eva Juni 2022

Ich bin oft ungeschickt und lasse meine Geräte häufig fallen. Trotzdem hatten meine 3 Handys in den letzten 6 Jahren noch nie Schäden, dank Spigen. Die Hüllen und Panzergläser haben zahlreiche Kratzer, aber nicht die Telefone selbst. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schützt
Benjamin M Januar 2022

Erfüllt Erwartungen, wenn sorgfältig montiert! Praktisch ist ein Backcover mit offenem Kamerabereich, um die Ausrichtung zu erleichtern.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuscht.
S.K Februar 2023

Ich bin ein langjähriger Spigen Benutzer und war bisher immer zufrieden, aber der Linsenschutz lässt zu wünschen übrig. Staub und Schmutz gelangen schnell hinein und beeinträchtigen die Fotoqualität. Das Aussehen lässt ebenfalls zu wünschen übrig. Trotzdem schützt es die Linse/Kamera.

2/5
★★☆☆☆ 2 Monate brauchbar
DPR April 2022

Trotz positiver Aspekte wie guter Qualität und Schutz, neigt das Schutzglas bei ungünstigem Licht zu Blendungen in den Fotos. Zudem sammelt sich nach kurzer Zeit Staub zwischen Linse und Glas, was trotz starkem Kleber unerwünscht ist. Die Entfernung gestaltet sich schwierig und hinterlässt Kleberückstände. Insgesamt leider unbrauchbar nach kurzer Nutzungsdauer.

2/5
★★☆☆☆ Würde ich nicht nochmals kaufen
Iphoner Januar 2022

Nach 2 Wochen zeigt sich bereits Staub unter der teuren Handyhülle. Trotz Vorsichtsmaßnahmen dringt Staub ein. Leider ein häufiges Problem bei diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Terrible
José I März 2023

Ich benutze Spigen seit mehr als 6 Jahren. Ich bin ein Fan und Befürworter ihrer Produkte, ich finde sie von sehr guter Qualität. Alle meine Geräte zu Hause tragen Spigen. Aber ganz ehrlich muss ich sagen, dass dieses bestimmte Produkt schlecht ist.

Ich habe das erste installiert und in weniger als 3 Wochen war es komplett mit Staub bedeckt, meine Bilder sind schlecht geworden, Nachtaufnahmen noch schlimmer. Ich dachte vielleicht habe ich es falsch installiert, also habe ich das zweite Stück installiert und nach zwei Wochen ist mir dasselbe passiert. Tut mir leid Spigen, aber mit diesem Produkt habt ihr versagt. Ich empfehle es nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Apple iPhone 13 Pro
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram