Samsung Smart Clear View Cover (Galaxy S21) Pink Bookstyle Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bookstyle Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S21 Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Polyurethan (PU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,45 €
Ø 59 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,45 €
Ø 59 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 59,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG Clear View Cover für Galaxy S21 pink e-tec SAMSUNG Clear View Cover für Galaxy S21 pink ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194390, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear View Cover "EF-ZG991" für 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194390, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear View Cover "EF-ZG991" für Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 59,90 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZG991CPEGEW, Samsung Smart Clear View Cover (Samsung Galaxy S21 5G) Galaxus Samsung EF-ZG991CPEGEW, Samsung Smart Clear View Cover (Samsung Galaxy S21 5G) 13-19 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.45 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG Clear View Cover für Galaxy S21 pink ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
Samsung EF-ZG991CPEGEW, Samsung Smart Clear View Cover (Samsung Galaxy S21 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194390, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear View Cover "EF-ZG991" für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 59,90 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Samsung Smart Clear View Cover (Galaxy S21) Pink Test

5/5
★★★★★ Schicke und praktische Handytasche
Ralf N August 2021

Ich habe mich für diese Hülle entschieden, weil man trotz geschlossenem Design Anrufer, Datum und Uhrzeit gut erkennen kann. Telefonate lassen sich problemlos annehmen, auch im geschlossenen Zustand. Zudem ermöglicht die Hülle induktives Laden in meinem Auto. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl!.

2/5
★★☆☆☆ Eher nicht mehr
Doreen April 2021

Leider bin ich enttäuscht. Obwohl das Handy gut in der Hülle liegt, weist das Frontfenster nach nur vier Wochen bereits deutliche Abnutzungsspuren auf. Für diesen hohen Preis würde ich die Hülle nicht erneut erwerben. Qualität und Langlebigkeit könnten definitiv verbessert werden.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder!
Garfield Mai 2022

Dieses Cover begeistert mich immer wieder! Due wichtigsten Infos sind in der Seitenzeile immer präsent. toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ absolut super 👍
Anja E Juli 2021

Passform und Systemkompatibilität mit unserem S21 5G sind einfach hervorragend 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
pink
Bookstyle Case
Samsung Galaxy S21
Samsung Clear View Cover
Ausstattung
ja
mit Klappverschluss
Nutzung des Displays bei geschlossenem Cover, antibakterielle Beschichtung, transparentes Display-Cover
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU)
nein
vertikal
Displaysichtfenster
Polycarbonat
Maße & Gewicht
8,1 cm
61 g
16,7 cm
1,3 cm
Weitere Daten
Alarm und andere Benachrichtigungen, Semi-transparentes Flip Cover mit Blick auf Statusinformationen: Anruf- und Nachrichtenanzeige, Uhrzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram