SP Connect Weather Cover (for Samsung Galaxy S10 Plus) Handy-Cover

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S10+ Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
19,65 €
Ø 15 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
19,65 €
Ø 15 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 19,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SP Weather Cover Galaxy S10+ One Size transparent - Wetterschutz... Fahrrad-Teile.Shop SP Connect SP Weather Cover Galaxy S10+ One Size transparent - Wetterschutz... 3 - 5 Tage 19,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
• SP CONNECT Weather Cover S10+ Amazon SP CONNECT Weather Cover S10+ Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• SP Connect SP Weather Cover Galaxy S10+ One Size transparent - Wetterschutz... Kaufland SP Connect SP Weather Cover Galaxy S10+ One Size transparent - Wetterschutz... 4-5 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect Weather Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SP Weather Cover Galaxy S10+ One Size transparent - Wetterschutz für dein ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
SP CONNECT Weather Cover S10+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SP CONNECT Weather Cover S10+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SP Connect SP Weather Cover Galaxy S10+ One Size transparent - Wetterschutz f.... Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:55 Uhr.

SP Connect Weather Cover (for Samsung Galaxy S10 Plus) Test

2/5
★★☆☆☆ Für Galaxy 10+ nicht gut
Amazon Kunde April 2021

Die Bedienung und Sicht auf das Display sind mit dieser Hülle nicht ideal. Zudem wird die Schutzfolie des Galaxy S10+ beschädigt, wenn man die Hülle abnimmt. Ohne Hülle funktioniert alles viel besser. Ich würde das Produkt nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Schrott
Sascha November 2022

Die Sp Connect-Hülle ist eine innovative Idee, aber die Umsetzung lässt zu wünschen übrig. Leider ist es schwierig, das Smartphone mit der Hülle zu bedienen, da es eng ist und die Hülle ständig abgenommen werden muss. Daher erhält die Hülle von mir nur 1 Stern, obwohl die Idee an sich verdient 5 Sterne. Trotzdem empfehle ich andere Produkte von Sp Connect.

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Samsung Galaxy S10+
SP Connect Weather Cover
Ausstattung
Displayschutz, Schutz vor Staub, spritzwasserfest
Eigenschaften
Kunststoff
Weitere Daten
Displayschutz bei Verwendung der SP Connect Phone Case Halterung / Touchscreen bleibt komplett funktionsfähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram