SP Connect Phone Case Set (iPhone 11 Pro Max) Handy-Cover

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 11 Pro Max Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
25,90 €
Ø 22 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
25,90 €
Ø 22 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 25,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Phone Case für iPhone 11 Pro Max/XS Max Amazon SP CONNECT Phone Case für iPhone 11 Pro Max/XS Max Auf Lager 25,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• SP Connect SP Phone Case iPhone 11 MAX / XS MAX nubuk-bikes SP Connect SP Phone Case iPhone 11 MAX / XS MAX 2 26,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• SP Connect iPhone 11 Pro Max Schutzhüllen Set FC-Moto SP Connect iPhone 11 Pro Max Schutzhüllen Set 4 - 7 Tage 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Phone Case für iPhone 11 Pro Max/XS Max ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case für iPhone 11 Pro Max/XS Max Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case iPhone 11 MAX / XS MAX nubuk-bikes Angebotsinfo 2 26,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
SP Connect iPhone 11 Pro Max Schutzhüllen Set FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

SP Connect Phone Case Set (iPhone 11 Pro Max) Test

5/5
★★★★★ SP. Innenteile iPhone Case 11 Pro Max/XS Max
Monte Mai 2022

Dieser Bewertung bezieht sich auf den SP MTB Mount und das iPhone 11 Pro Max Case. Nachdem ich mit dem SP Aero nicht zufrieden war und ihn gegen den SP MTB Mount ausgetauscht hatte, war ich zunächst skeptisch. Doch nach einer ausgiebigen Fahrt durch den Wald kann ich sagen, dass ich positiv überrascht bin.

Das iPhone 11 Pro Max passt perfekt in das hochwertige SP Case und sitzt fest im Mount am Lenker. Auch nach einer Woche intensiver Nutzung hält das Produkt, was es verspricht. Ich bin sehr zufrieden und empfehle den Mount und das Case gerne weiter.

Sollte sich meine Meinung ändern, werde ich ein Update dazu veröffentlichen. Insgesamt ein Top-Produkt für alle, die viel Zeit im Wald und Gelände verbringen!.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Amazon C Dezember 2020

Ich bin seit Jahren ein treuer Fan der Hüllen von SP Gadget. Das Zubehör für Rad und Auto ist sinnvoll durchdacht und die Hülle schützt mein Gerät effektiv. Auch bei Stürzen sitzt sie fest und bietet zuverlässigen Schutz. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen klasse.
Volker Juni 2020

Dieses Produkt ist einfach zu befestigen und schnell wieder abzunehmen, obwohl ich anfangs Bedenken hatte, dass mein Handy versehentlich herunterfallen könnte. Gott sei Dank ist dies nie passiert, und ich bin sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Was für ein Schock!
Jeffrey J Juli 2023

Die Fotos sprechen Bände. Der Artikel kam extrem verstaubt und zerkratzt an. Warum wurde sowas in die Originalverpackung gelegt!? Ich hoffe, ich erhalte einen schnellen Ersatz. Update: Der Hersteller hat sich entschuldigt und mir ein neues Case zugesandt.

Nach dem ersten Einsatz mit dem Mountainbike bin ich sehr zufrieden. Daumen hoch! Optimiert für deutsche SEO: Originalverpackung, Mountainbike, Case, Ersatz, zerkratzt, Hersteller.

3/5
★★★☆☆ Empfindlich.
Amazon Kunde Dezember 2021

Leider hat der Kunststoffverschluss der Handyhülle schnell den Geist aufgegeben. Schon beim ersten Stoß gegen das Telefon beim Bergaufstieg brach er. Das Telefon lag plötzlich auf dem Boden und die Hülle war hinüber. Zwar hat sie nicht von alleine den Geist aufgegeben, aber besonders robust ist das Produkt aus meiner Sicht nicht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 11 Pro Max
Ausstattung
mit Clip
Handy-Fahrradhalterung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff
Weitere Daten
3-lagige Gehäusekonstruktion / “twist to lock”-Mechanismus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram