Black Rock Robust Real Carbon Cover Apple iPhone 13 Schwarz Handy-Cover

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 13 Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,44 €
ab 22,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00217018, Hama 217018 Robust Real Carbon Cover für Apple iPhone 13... expert TechnoMarkt Hama 00217018, Hama 217018 Robust Real Carbon Cover für Apple iPhone 13... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Black Rock Robust Real Carbon Cover Apple iPhone 13 Schwarz 1170RRC02 Amazon Black Rock Robust Real Carbon Cover Apple iPhone 13 Schwarz 1170RRC02 Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Black Rock Handyhülle Cover für Apple iPhone 13 1170RRC02 Otto Black Rock Handyhülle Cover für Apple iPhone 13 1170RRC02 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00217018, Hama 217018 Robust Real Carbon Cover für Apple iPhone 13 (Schwarz) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Hama Cover für Apple iPhone 13 217018 Robust Real Carbon (Schwarz) 00217018 Boomstore Angebotsinfo 23,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
BLACK ROCK 217018, Black Rock 217018 CO RO REAL CAR IPH 13 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 25,93 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Black Rock 1170RRC02, Black Rock Robust Real Carbon Cover Apple iPhone 13 Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Black Rock Robust Real Carbon Cover Apple iPhone 13 Schwarz 1170RRC02 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Black Rock Robust Real Carbon Cover Apple iPhone 13 Schwarz 1170RRC02 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
"Cover ""Robust Real Carbon"" für Apple iPhone 13, Schwarz (00217018) Handyhülle" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
BLACK ROCK 1170RRC02, Black Rock Robust Real Carbon Cover Apple iPhone 13 Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Black Rock Cover Robust Real Carbon für Apple iPhone 13, Schwarz (00217018) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Black Rock 1170RRC02, Black Rock Robust Real Carbon (Apple iPhone 13) (1170RRC02) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Black Rock Handyhülle Cover für Apple iPhone 13 1170RRC02 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Black Rock Cover Robust Real Carbon für Apple iPhone 13 Schwarz 00217018 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,44 € Versand kostenfrei Gesamt 35,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Black Rock Robust Real Carbon Cover Apple iPhone 13 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Stabile Ausführung mit hohem Schutzcharakter.
Carolus April 2025

Solide Technik und ansprechendes Design vermitteln einen guten ersten Eindruck. Ob das Gerät sein Geld wert ist, zeigt erst die Langzeitnutzung: Langlebigkeit und Preis-Leistung lassen sich erst nach jahrelangem Dauereinsatz bewerten, daher ist eine endgültige Einschätzung aktuell noch nicht möglich.

4/5
★★★★☆ Bedienbarkeit eingeschränkt
R. H Januar 2022

Das Design der Hülle gefällt mir wirklich gut. Leider ist sie so robust, dass die Bedienung etwas erschwert wird. Besonders die Knöpfe, vor allem der Ein-/Aus-Knopf, lassen sich schwer drücken. Man benötigt viel Kraft in den Fingern, um den Widerstand der Hülle zu überwinden.

Wenn die Bedienung einfacher wäre, wie bei anderen Blackrock-Modellen, wäre die Hülle perfekt. Die Robustheit sorgt zwar für gute Qualität, aber könnte die Benutzerfreundlichkeit verbessern.

2/5
★★☆☆☆ Zweite Schutzhülle geändert gegenüber der ersten
klsmwe77 Oktober 2025

Erfahrungsbericht: Die Black Rock iPhone‑Schutzhülle (erstes Modell Okt 2022) schützte mein iPhone bei einem Sturz, die Hülle zerbrach aber. Die überarbeitete Version für iPhone 13 enttäuscht: veränderte Innenverstrebung, samtige Unterseite mit sichtbaren Fingerabdrücken, weniger ausgeprägte Kanten, schlecht fühlbare Lautstärketasten und sehr straffe Passform. Kritisch: Berührungen im oberen Bereich lösen Sensorfehler aus — Kamera startet, Gerät vibriert oder der Lautstärkebalken erscheint.

Verarbeitung und Bedienkomfort sind schlechter als beim Vorgänger. Fazit: Einmaliger Stoßschutz vorhanden, doch das abgewandelte Design führt zu Bedienproblemen und verminderter Alltagstauglichkeit; daher keine erneute Kaufempfehlung für diese Black Rock iPhone‑Schutzhülle (iPhone13).

2/5
★★☆☆☆ Case in Ordnung, der Vorgänger war hochwertiger.
mistermunichmistermunich März 2024

Das neue Blackrock Case für das iPhone 15 hat im Vergleich zum Vorgänger eine gummierte Aramid-Oberfläche, die leider Fingerabdrücke hinterlässt. Der hochwertige Gummischutz an den Seiten sitzt fest und angenehm griffig in der Hand. Im Gegensatz zum alten Case für das 13er Modell ist der Kantenschutz nicht mehr so erhaben, was das Greifen erleichtert.

Die glatten Seiten des neuen Cases bieten im Vergleich zum Vorgänger eine glattere Optik. Leider hat die Qualität des Materials scheinbar nachgelassen, was schade ist. Insgesamt ist das Case jedoch immer noch gut verarbeitet und schützt das Smartphone zuverlässig.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram