Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy S23+, schwarz Handy-Case

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S23+ Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle motoin Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle versandfertig: 1-3 Werktage 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• QUAD LOCK MAG Case für Galaxy S23+ Amazon QUAD LOCK MAG Case für Galaxy S23+ Auf Lager 41,34 € Versand kostenfrei Gesamt 41,34 € → zum Angebot
• Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy S23+ FC-Moto Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy S23+ 4 - 7 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
QUAD LOCK MAG Case für Galaxy S23+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,34 € Versand kostenfrei Gesamt 41,34 € → zum Angebot
QUAD LOCK MAG Case für Galaxy S23+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,34 € Versand kostenfrei Gesamt 41,34 € → zum Angebot
Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy S23+ FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy S23+, schwarz Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut!
Blexer B Juli 2024

"Quadlock ist definitiv der beste Halter für mein Brompton-Fahrradlenker. Das Case hält mein Handy sicher und stabil, sogar bei Regen in Norddeutschland. Die Qualität ist top! Sehr zufrieden mit meinem Kauf. ".

5/5
★★★★★ Beste Quad Lock Hülle ever!!! S24 Ultra
Joshivenyljunky Juni 2024

Ich habe mein drittes Samsung Galaxy und diesmal mit einer Quad Lock Hülle für das S24 Ultra. Perfekte Passform und toller Schutz, das Telefon lässt sich besser befestigen als mit meinen vorherigen Hüllen. Die Bedienung der Lautstärke- und Kameratasten funktioniert viel besser als zuvor.

Die Dicke der Hülle war für mich leicht zu gewöhnen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Praktische Hülle
Marco Juli 2023

Die Fahrradhalterung für das Handy sitzt fest und sicher, dank der Halterung. Praktisch und besser als eine herkömmliche Halterung. Die etwas dickere Hülle stört mich nicht beim gelegentlichen Gebrauch, daher trotzdem eine top Handyhalterung fürs Rad.

4/5
★★★★☆ Klobig
P. A Juli 2024

Die Spigen Liquid Air Handyhülle mag zwar etwas schwer abzunehmen sein, aber sie bietet den perfekten Schutz, ohne sperrig zu wirken. Dank der magnetischen Funktion sollte man jedoch bei Karten mit Magnetstreifen vorsichtig sein. Diese Hülle hält am Quad Lock sicher und fest.

3/5
★★★☆☆ Die Bedienung...ein Kraftakt.
Plaui August 2023

Die Motorradhalterung ist sehr stabil, was für einige vielleicht zu viel Kraft erfordert. Für eine sichere Nutzung ist dies jedoch unerlässlich. Eine zusätzliche Smartphonehülle sorgt für extra Schutz.

Die Rückabwicklung des Kaufs verlief problemlos, was positiv für das Unternehmen spricht. Danke dafür.

2/5
★★☆☆☆ Erfüllt ihren Zweck, sonst so Naja
PaulPaul Juni 2024

Ich habe diese Hülle gekauft, um meine vielen Quad Lock Accessoires für mein Fahrrad und Auto zu ergänzen. Leider sind die Tasten schwer zu drücken und die Oberfläche ist kratzempfindlich, aber die integrierten Magsafe Magnete und das passende Aussehen machen die Hülle dennoch zu einer guten Ergänzung für mein Quad Lock Setup.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Samsung Galaxy S23+
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram