Google Pixel 10 / 10 Pro Backcover Indigo Bumper

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bumper - Handy-Case kompatibel mit: Google Pixel 10 - Google Pixel 10 Pro Material: Polycarbonat (PC) - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,79 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,79 €
ab 39,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 & Pixel 10 Pro – Langlebiger Schutz... Amazon Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 & Pixel 10 Pro – Langlebiger Schutz... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• GOOGLE GA09841-WW, Google Pixel 10/10 Pro Case Indigo 0815 Onlinehandel GOOGLE GA09841-WW, Google Pixel 10/10 Pro Case Indigo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 39,99 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• Google GA09841-WW, Google Pixel Case mit Pixelsnap (Google Pixel 10, Google... Galaxus Google GA09841-WW, Google Pixel Case mit Pixelsnap (Google Pixel 10, Google... Auf Lager, 1 Werktag 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• GOOGLE GA09841-WW, Backcover, Google, Pixel 10/ 10 Pro Case, Indigo Media Markt GOOGLE GA09841-WW, Backcover, Google, Pixel 10/ 10 Pro Case, Indigo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Varianten: Google Pixel 10 / 10 Pro Backcover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 & Pixel 10 Pro – Langlebiger Schutz – EIN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 & Pixel 10 Pro – Langlebiger Schutz – EIN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
GOOGLE GA09841-WW, Backcover, Google, Pixel 10/ 10 Pro Case, Indigo Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
GOOGLE GA09841-WW, Backcover, Google, Pixel 10/ 10 Pro Case, Indigo Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Google GA09841-WW, Google Pixel Case mit Pixelsnap (Google Pixel 10, Google Pixel 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
GOOGLE GA09841-WW, Google Pixel 10/10 Pro Case Indigo 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 39,99 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Google Pixel 10/10 Pro Case Indigo CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 43,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
Google Pixel 10/10 Pro Case Indigo Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 43,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
Case Pixelsnap für Pixel 10/10 Pro indigo Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Google Google Pixel 10/ 10 Pro Case, Indigo, BZ5/FL5, AL5 Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 56,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

Google Pixel 10 / 10 Pro Backcover Indigo Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Mahir Januar 2026

Die Google Pixel 10 Pro XL Hülle sitzt passgenau: präzise Aussparungen für Kamera, Tasten und Anschlüsse, nichts wackelt. Hochwertige Verarbeitung und griffiges Material sorgen für sicheren, stabilen Halt. Der PixelSnap-Mechanismus arretiert Zubehör zuverlässig und lässt es trotzdem leicht entfernen.

Bietet starken Schutz ohne aufzutragen; das schlichte, moderne Design wirkt elegant und rutschfest. Klare Kaufempfehlung für alle, die Optik, Funktion und Schutz vereinen möchten.

3/5
★★★☆☆ Sehr schick, Aber...
Andreas B Februar 2026

Grundsätzlich eine qualitativ ansprechende Handyhülle mit schönen, zum Gerät passenden Farben und gutem Schutz. Nachteilig: das Material ist klebrig, zieht ständig Staub und Fusseln an und wirkt dauerhaft verschmutzt. Die Hülle wirkt sehr weich; ich bezweifle, dass sie länger als ein paar Monate intakt bleibt.

2/5
★★☆☆☆ Schick, aber offenbar nicht sehr robust
Martin G Januar 2026

Die Smartphone-Hülle überzeugt durch angenehme Haptik und ist weniger rutschig als viele Alternativen. Leider lässt die Haltbarkeit zu wünschen übrig: Nach nur wenigen Monaten zeigen sich an drei Stellen feine Risse, an einer Stelle bröckelt das Material. Bei normaler, nicht außergewöhnlicher Nutzung enttäuschend in Robustheit.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 1 Monat: Schmierig wie ein Stück Butter – Fehlkauf!
Mario November 2025

Erfahrungsbericht zur Pixel 10 Pro XL Hülle: Anfangs überzeugte die Schutzhülle durch gute Haptik, passgenauen Sitz und einen hochwertigen Eindruck. Nach etwa einem Monat normaler Nutzung hat sich die Oberfläche jedoch komplett verändert – sie ist schmierig, fast wie Butter, und fühlt sich nicht mehr hochwertig an. Kurzzeitiges Reinigen mit mildem, lauwarmem Seifenwasser bessert das Gefühl nur für Sekunden.

Das Material wirkt merkwürdig und hinterlässt trotz sauberer, trockener Hände einen unangenehmen Film. Die Langzeitqualität und Materialqualität entsprechen meiner Meinung nach nicht dem Preis; diese Hülle ist meiner Ansicht nach keine fünf Euro wert. Für ein Pixel 10 Pro XL, das so gut verarbeitet ist, ist die beigelegte Hülle eine große Enttäuschung. Google sollte die Materialwahl und Preis-Leistung dringend überdenken.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Bumper, Handy-Case
Google Pixel 10, Google Pixel 10 Pro
Ausstattung
ja
magnetisch
Eigenschaften
Kamera
Mikrofaser
Polycarbonat (PC), Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram