SKS COMPIT Smartphone-Cover iPhone 12 Pro Max Handy-Case

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 12 Pro Max Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,44 €
ab 7,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sks Compit-Handyhülle - iPhone 12 Pro Max - Schwarz Kaufland Sks Compit-Handyhülle - iPhone 12 Pro Max - Schwarz 3-5 Werktage 7,90 € + 4,83 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• SKS 11640, SKS - Compit Cover iPhone 12 Pro Max schwarz Bergfreunde SKS 11640, SKS - Compit Cover iPhone 12 Pro Max schwarz 2 - 4 Werktage 11,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• SKS GERMANY COMPIT Cover für iPhone 12 PRO MAX Handyhülle mit Amazon SKS GERMANY COMPIT Cover für iPhone 12 PRO MAX Handyhülle mit Auf Lager 17,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Sks Compit-Handyhülle - iPhone 12 Pro Max - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,90 € + 4,83 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
SKS 11640, SKS - Compit Cover iPhone 12 Pro Max schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 11,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
SKS 11640, SKS Cover iPhone 12 Pro Max schwarz (Apple iPhone 12 Pro Max) (11640) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
SKS GERMANY COMPIT Cover für iPhone 12 PRO MAX Handyhülle mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
SKS GERMANY COMPIT Cover für iPhone 12 PRO MAX Handyhülle mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

SKS COMPIT Smartphone-Cover iPhone 12 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Super Halterung Stabiler Cover
GheFe. Juni 2025

Das SKS Cover Case hat meine Erwartungen übertroffen — deutlich besser als das zuvor gekaufte Smartbag. Lässt sich problemlos an der SKS COMPIT+ Powerbank-Halterung montieren. Die Halterung ist äußerst stabil, wackelt nicht, und das Smartphone sitzt auch bei Gravelbike-Touren und E‑Bike-Fahrten fest. Klare Kaufempfehlung für Nutzer der SKS COMPIT+ Powerbanks.

5/5
★★★★★ Perfekt nicht nur in Kombination am Fahrrad
ThomasE April 2025

Vielseitige Handyhülle – ideal am Fahrrad, aber auch solo sehr sicher. Die leicht erhöhte Kante schützt das Display zuverlässig. Optionales Handgelenksband lässt sich wie bei Kameras befestigen und ist beim Fotografieren, etwa oben auf einem Turm, besonders praktisch.

5/5
★★★★★ Funktional
Helmut Juli 2022

Die Hülle passt perfekt zu meinem Smartphone. Die Seitentasten sind zwar etwas schwerfällig, doch das könnte von Hülle zu Hülle variieren. Ein halber Stern Abzug wäre gerechtfertigt. Insgesamt ist sie in Verbindung mit der SKS Powerbank eine empfehlenswerte Schutzhülle und hält hervorragend in der passenden Halterung.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet.
Man-Made-Art Januar 2022

Überraschend bessere Qualität als erwartet. Ich hatte befürchtet, zusätzlich eine teure, schlecht verarbeitete Hülle kaufen zu müssen, doch diese Handyhülle überzeugt durch robustes, wertiges Material. Das Smartphone sitzt sicher – selbst nach rund 20‑maligem Ein- und Ausklippen. Ich lasse die Hülle mit Halterung am Bike und setze das Handy vor jeder Fahrt einfach ein.

Für Mountainbiking sind austauschbare Halterungen kaum praktisch, weil Fahrrad und Hülle viel Dreck abbekommen. Das Befestigungssystem von SKS Jony ist simpel, aber durchdacht und bislang zuverlässig. Das Telefon lässt sich problemlos waagerecht oder senkrecht montieren. Fazit: Gute Verarbeitung und zuverlässiger Halt; bei neuem Gerät ist natürlich eine neue Hülle nötig.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 12 Pro Max
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram