Spigen Thin Fit Case (Galaxy S24) Black Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S24 Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,47 €
Ø 18 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,47 €
Ø 18 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 18,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS07341, Spigen Thin Fit - black - Samsung Galaxy S24 proshop DE Spigen ACS07341, Spigen Thin Fit - black - Samsung Galaxy S24 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
• Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 -Schwarz Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Spigen Thin Fit, black - Samsung Galaxy S24 Varanos24 Spigen Thin Fit, black - Samsung Galaxy S24 1-2 Tage 21,36 € Versand kostenfrei Gesamt 21,36 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover Samsung Galaxy S24 - Schwarz Otto Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover Samsung Galaxy S24 - Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.47 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS07341, Spigen Thin Fit - black - Samsung Galaxy S24 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Spigen Thin Fit, black - Samsung Galaxy S24 Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 21,36 € Versand kostenfrei Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover Samsung Galaxy S24 - Schwarz Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Spigen ACS07341, Spigen Thin Fit Backcover für das Samsung Galaxy S24 - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Spigen Thin Fit Case (Galaxy S24) Black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für den Alltag
Adam August 2025

Die Spigen Thin Fit Hülle für das Galaxy S23 bietet leichten, schlanken Schutz ohne aufzutragen. Die grüne Farbe wirkt edel und modern. Die Hülle sitzt passgenau, schützt zuverlässig vor Kratzern und ermöglicht einfachen Zugriff auf alle Tasten. Dank des flachen Designs liegt das Smartphone angenehm in der Hand und passt mühelos in die Tasche. Leicht, stilvoll und funktional – klare Kaufempfehlung für alle, die einen minimalistischen Schutz für ihr Galaxy S23 suchen.

5/5
★★★★★ Premium-Hülle mit tollem Grip und perfektem Sitz
Spider Juli 2025

Spigen Hülle für Samsung S23 überzeugt als schlankes Slim Case: Hardcase mit griffigem Silikonrand, angenehme Handhabung und schlankes Design. Anders als dicke Hüllen sind die Kameralinsen einzeln von einem dünnen Rand geschützt, wodurch Kratzer und Staub reduziert werden. Seitliche Tasten sind leicht erhaben mit präzisem Klick-Feedback; alle Aussparungen (USB, Mikrofon, Lautsprecher) sind sauber und exakt platziert. Die Hülle sitzt passgenau an Kanten und verhindert weitgehend Schmutzeindringen.

Etwas teurer, aber sehr hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend. Fazit: Premium-Schutz ohne die schlanke Form zu verändern – klare Kaufempfehlung für alle, die perfekten Kameraschutz, gute Haptik und passgenauen Schutz für das Samsung S23 suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Hülle
Moving März 2025

Sehr empfehlenswert: Die Spigen Thin Fit MagFit Hülle für das S25 Ultra überzeugt durch extrem schlankes Design, das das elegante Gehäuse kaum verändert. Trotz ihrer geringen Stärke wirkt sie stabil und bietet zuverlässigen Schutz. Die MagSafe-Integration sitzt fest und hält Zubehör sicher.

Passgenau gefertigt, alle Aussparungen exakt, Tasten reagieren sauber. Wer eine minimalistische S25 Ultra Hülle mit zuverlässiger MagSafe-Funktion sucht, findet mit der Spigen Thin Fit MagFit eine hervorragende Wahl. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hervorragende Haptik und Passform – Spigen Handyhülle überzeugt auf ganzer Linie
RENE Juni 2024

Nach vier Monaten intensiver Nutzung überzeugt die Spigen Handyhülle durch exzellente Haptik, perfekte Passform und zuverlässigen Schutz. Sie schmiegt sich wie angegossen ans Smartphone, wirkt hochwertig und bleibt trotz Alltagstests wie neu. Kleine Stürze und Stöße werden sicher abgefedert, während präzise Aussparungen und leichtgängige Tasten die Bedienung nicht beeinträchtigen. Die Hülle ist schlank, nicht schwer oder klobig, und bietet langlebige Qualität. Ideal für alle, die eine robuste, elegante und funktionale Spigen Handyhülle suchen – hohe Schutzwirkung und gutes Design machen sie zu einer klaren Kaufempfehlung und rechtfertigen den Preis.

4/5
★★★★☆ Gute Schutzhülle mit kleinem Schwachpunkt
TBS Mai 2025

Die Galaxy S25 Ultra Hülle sitzt perfekt, wirkt robust und hochwertig verarbeitet. Sie liegt sicher in der Hand, bietet zuverlässigen Schutz und ermöglicht angenehmes Bedienen der Tasten. Einziger Wermutstropfen: Die Kameralinsen werden nicht vollständig umschlossen, sodass der Kameraschutz eingeschränkt ist. Insgesamt klare Kaufempfehlung mit kleinem Abzug – 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Beschichtung löst sich schnell
Verena M Dezember 2025

Schlechte Qualität der Hülle: Schon nach einer Woche löste sich die Beschichtung, nach wenigen Wochen sieht die Schutzhülle stark verschlissen aus. Für den Preis enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bin unzufrieden und werde eine neue, hochwertigere Hülle kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S24
Spigen Thin Fit
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
Air Cushion Technology, erhöhte Kanten (Displayschutz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram