SKS COMPIT Cover (iPhone 11/XR) Schwarz Handy-Case

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 11 - Apple iPhone Xr Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sks Compit-Handyhülle - iPhone 11/XR Kaufland Sks Compit-Handyhülle - iPhone 11/XR 7-9 Werktage 7,50 € + 4,83 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
• SKS 011633, SKS Compit Hülle für Iphone XR Bikable SKS 011633, SKS Compit Hülle für Iphone XR 1-2 Werktage 11,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• SKS GERMANY COMPIT Cover für iPhone XR / 11 Handyhülle Amazon SKS GERMANY COMPIT Cover für iPhone XR / 11 Handyhülle Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Sks Compit-Handyhülle - iPhone 11/XR ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 7,50 € + 4,83 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
SKS 011633, SKS Compit Hülle für Iphone XR Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
SKS Cover iPhone XR/11 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
SKS GERMANY COMPIT Cover für iPhone XR / 11 Handyhülle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SKS GERMANY COMPIT Cover für iPhone XR / 11 Handyhülle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

SKS COMPIT Cover (iPhone 11/XR) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Halterung Stabiler Cover
GheFe. Juni 2025

Nach langer Überlegung habe ich das SKS Cover Case gekauft und bin sehr zufrieden. Deutlich besser als das zuvor getestete Smartbag. Lässt sich mühelos an die SKS COMPIT+ Powerbank-Halterung montieren.

Sehr stabile, wackelfreie Befestigung – das Smartphone sitzt auch auf Gravelbike-Touren und beim E‑Bike sicher. Klare Empfehlung in Kombination mit SKS COMPIT+ Powerbanks.

5/5
★★★★★ Perfekt nicht nur in Kombination am Fahrrad
ThomasE April 2025

Praktische Smartphone-/Handyhülle, ideal für Fahrradmontage, bietet extra Schutz dank leicht erhöhter Kante am Display. Auch ohne Halterung sehr robust und zuverlässig. Plus: Öse zum Befestigen eines Handgelenksbands wie bei Kameras — beim Fotografieren auf hohen Aussichtstürmen besonders hilfreich. Perfekt für Outdoor-, Foto- und Fahrradnutzer.

5/5
★★★★★ Perfekter Wespenschutz 🥳🥳
Ronny J August 2022

Die Handyhülle sitzt perfekt und wirkt sehr robust. Besonders gut gelungen ist die Aussparung für die Fahrradhalterung, die perfekt passt und Ungeziefer fernhält. Ein extra Sternchen dafür.

Das Bier für den Sommer ist gesichert. 🥳🥳.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet.
Man-Made-Art Januar 2022

Hervorragende Qualität, robustes Material. Ich war positiv überrascht von dieser Handyhülle. Nach mehrmaliger Verwendung sitzt das Handy immer noch sicher und fest in der Hülle. Ich nutze sie zum Befestigen am Fahrrad und bin sehr zufrieden mit dem Befestigungssystem von SKS Jony.

Das Handy lässt sich sowohl horizontal als auch vertikal problemlos anbringen. Auch wenn es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition in diese hochwertige Hülle. Die Hülle fühlt sich wertig an und hält das Handy sicher. Absolut empfehlenswert für jeden, der sein Handy auch während sportlicher Aktivitäten sicher befestigen möchte. Ich habe bisher keine Mängel festgestellt und bin froh, mich für diese Hülle entschieden zu haben.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 11, Apple iPhone Xr
+COM/UNIT, COMPIT-Halterung
Ausstattung
Anschluss für Fahrrad-Halterung, Bajonettverschluss
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram