Samsung Kvadrat Cover (Galaxy S21 Plus) Grau Handyhülle

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S21+ Material: Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung kvadrat Cover Smartphone Cover EF-XG996 für Galaxy S21+ 5G... Amazon Samsung kvadrat Cover Smartphone Cover EF-XG996 für Galaxy S21+ 5G... Auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
• Samsung Kvadrat Cover S21+ Ef-xg996fjegww Mint-grey ManoMano Samsung Kvadrat Cover S21+ Ef-xg996fjegww Mint-grey 2 Werktag(e) 5,90 € Versand kostenfrei Gesamt 5,90 € → zum Angebot
• Samsung EF-XG996FJEGWW, Samsung Galaxy S21 Plus 5G - Kvadrat Cover - Mint Grey proshop DE Samsung EF-XG996FJEGWW, Samsung Galaxy S21 Plus 5G - Kvadrat Cover - Mint Grey Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 30,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194424, SAMSUNG MOBILE Samsung Kvadrat Cover "EF-XG996" für... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194424, SAMSUNG MOBILE Samsung Kvadrat Cover "EF-XG996" für... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,49 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Kvadrat Cover (Galaxy S21 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Samsung kvadrat Cover Smartphone Cover EF-XG996 für Galaxy S21+ 5G Handy-Hülle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Samsung kvadrat Cover Smartphone Cover EF-XG996 für Galaxy S21+ 5G Handy-Hülle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Samsung Kvadrat Cover S21+ Ef-xg996fjegww Mint-grey ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 5,90 € Versand kostenfrei Gesamt 5,90 € → zum Angebot
Samsung EF-XG996FJEGWW, Samsung Galaxy S21 Plus 5G - Kvadrat Cover - Mint Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 30,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194424, SAMSUNG MOBILE Samsung Kvadrat Cover "EF-XG996" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,49 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Samsung Kvadrat Cover (Galaxy S21 Plus) Grau Test

3/5
★★★☆☆ Designfehler?
Steffen Mai 2021

Die Verarbeitung und Passform dieser Hülle sind hervorragend, daher vergebe ich fünf Sterne. Allerdings gibt es ein Problem: Der Button mit der Stoffschlaufe auf der Rückseite lässt die Hülle auf einem Tisch kippen, was eigentlich vermieden werden sollte. Der Button ist nur schwer zu entfernen und scheint nachträglich mit Kunststoff überzogen zu sein. Trotzdem fühlt sich die Hülle hochwertig an.

Schade, dass das Design hier im Vordergrund steht, anstatt die Funktionalität zu optimieren. Wenn dir das nichts ausmacht, erhältst du eine wirklich gute Hülle mit angenehmer Haptik.

Allgemeine Daten
grau
Handyhülle
Samsung Galaxy S21+
Samsung Kvadrat
Ausstattung
ja
Stoßschutz
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Textil
minimalistisch, modern
Maße & Gewicht
7,6 cm
21 g
16,5 cm
1 cm
Weitere Daten
aus recycelte Textilien von Kvadrat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram