Quad Lock Case (iPhone 13 mini) Handy-Cover

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 13 mini Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,54 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock QLC-IP13S, Quad Lock Cover Case iPhone 13 Mini Bikable Quad Lock QLC-IP13S, Quad Lock Cover Case iPhone 13 Mini 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Quad Lock Original, Smartphone-Hülle motoin Quad Lock Original, Smartphone-Hülle sofort lieferbar 33,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 13 mini Amazon QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 13 mini 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock QLC-IP13S, Quad Lock Cover Case iPhone 13 Mini ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Quad Lock Original, Smartphone-Hülle motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 33,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 13 mini Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 13 mini Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Quad Lock QLC-IP13S, Quad Lock Case (Apple iPhone 13 mini) (QLC-IP13S) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 46,54 € Versand kostenfrei Gesamt 46,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.

Quad Lock Case (iPhone 13 mini) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt für das iPhone 14 Pro Max
muffl0n Mai 2024

Die Hülle ist nicht nur stabil, sondern auch passgenau. Obwohl ich die Langlebigkeit noch nicht beurteilen kann, haben frühere Hüllen dieser Marke bereits länger als 3 Jahre gehalten. Das spricht für die Qualität des Produkts, da sie oft länger als die Lebensdauer der Telefone sind.

5/5
★★★★★ Begeistert
VanDuke78 Dezember 2023

Dieses Produkt hat mich total überzeugt! Seine Qualität ist top und es erfüllt alle meine Erwartungen. Die Lieferung war schnell und problemlos. Das Produkt entspricht exakt der Beschreibung und hat meine Bedürfnisse vollständig erfüllt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde es definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Wer sein Handy liebt...
Karlchen Juli 2023

Ich habe eine Quad-Lock Hülle gekauft und sie ist absolut perfekt für die Verwendung meines Handys als Navi/Tacho beim Rennradfahren. Der einzige Abzug ist jedoch, dass das Contactless Bezahlen eingeschränkt ist, da kaum ein Kartenlesegerät das Handy erkennt. So muss ich es jedes Mal beim Einkaufen aus der Hülle nehmen, was leider nervig ist und die Haltbarkeit der Hülle beeinträchtigen könnte.

3/5
★★★☆☆ Tut was es soll
Reinhard April 2024

Der Schutz ist top, nur der Steckplatz hinten stört ein wenig beim Halten des Handys. Wenn es flach auf dem Tisch liegt, gibt es jedoch keine Probleme mehr damit! Wichtig ist, dass es das Handy schützt und sicher in der Halterung hält!.

2/5
★★☆☆☆ Lässt sich nur sehr schwierig montieren
Andy65Andy65 Februar 2024

Die Hülle und das Quad Lock System sind insgesamt großartig, aber die Montage auf meinem iPhone 11 Pro gestaltet sich sehr mühsam. Da ich die Hülle nur zum Fahrradfahren benutze und normalerweise eine dünnere Hülle verwende, muss ich oft wechseln. Außerdem löst sich ständig die Displayschutzfolie beim Anbringen, da der Rand der Hülle die Folie anhebt.

Bei meinem iPhone 14Pro funktioniert die Montage einwandfrei, ohne dass sich die Folie löst. Es scheint, als wäre die Hülle für das iPhone 11 Pro nicht optimal angepasst. Sehr schade.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 13 mini
Quad Lock Halterungen
Ausstattung
mit Klickverschluss, mit Snap-On
Handy-Fahrradhalterung, Vorrichtung für Halterung, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, kratzfest, rutschhemmend, stoßdämpfend
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram