Samsung Clear Case (Galaxy A55) Transparent Handy-Case

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist aus hochwertigem Kunststoff, Polycarbonat (PC) und Silikon gefertigt, was eine langlebige und robuste Schutzhülle garantiert.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit Abmessungen von 80,5 x 163,5 x 10,7 mm und einem Gewicht von 23 g ist das Case besonders handlich und fügt kaum zusätzliches Gewicht hinzu.
• Dank der transparenten Farbe bleibt das originale Design des Samsung Galaxy A55 sichtbar und wird gleichzeitig geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,77 €
Ø 5 €
4,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,77 €
Ø 5 €
4,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
ab 4,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EF-QA556 für Galaxy A55 Clear Case Transparent Handyhülle expert EF-QA556 für Galaxy A55 Clear Case Transparent Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
• Samsung EF-QA556CTEGWW, Samsung Clear Case Galaxy A55 5G transp. Mindfactory Samsung EF-QA556CTEGWW, Samsung Clear Case Galaxy A55 5G transp. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• Samsung Clear Smartphone Case EF-QA556 für das Galaxy A55 5G, Handyhülle, Amazon Marketplace Samsung Clear Smartphone Case EF-QA556 für das Galaxy A55 5G, Handyhülle, Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.77 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
EF-QA556 für Galaxy A55 Clear Case Transparent Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Samsung EF-QA556CTEGWW, Samsung Clear Case Galaxy A55 5G transp. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Samsung EF-QA556CTEGWW, Samsung Clear Case (Samsung Galaxy A55) (EF-QA556CTEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 9,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Samsung Clear Smartphone Case EF-QA556 für das Galaxy A55 5G, Handyhülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Samsung EF-QA556 Clear Case transparent cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Samsung EF-QA556 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - durchsichtig - für Galax Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-QA556CTEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung CLEAR CASE-A55 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,41 € → zum Angebot
Samsung EF-QA556CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy A55 5G transparent Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 17,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Samsung EF-QA556CTEGWW, Samsung Clear Case EF-QA556 für das Galaxy A55 5G playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QA556 für das Galaxy A55 5G (transparent) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
Samsung Clear Case für Galaxy A55 5G (transparent) Schutz-/Design-Cover xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 21,36 € Versand kostenfrei Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Samsung Case EF-QA556 für das Galaxy A55 5G Transparent samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Clear Case (Galaxy A55) Transparent

Optimaler Schutz für Ihr Samsung Galaxy A55

Das Samsung Clear Case (Galaxy A55) Transparent ist die ideale Wahl für alle, die ihr Smartphone vor den täglichen Herausforderungen schützen möchten, ohne dabei auf Stil zu verzichten. Dieses Original-Zubehör passt perfekt zum Samsung Galaxy A55 und bewahrt dessen schlankes Design, während es effektiven Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen bietet. Die transparente Farbgebung sorgt dafür, dass das Design Ihres Smartphones weiterhin sichtbar bleibt und unterstreicht dessen elegante Linienführung.

Präzise Aussparungen für uneingeschränkte Bedienbarkeit

Die durchdachte Gestaltung des Cases garantiert, dass alle Anschlüsse, Tasten und die Kamera problemlos zugänglich sind. So können Sie Ihr Smartphone ohne Einschränkungen nutzen, während es sicher im Case aufbewahrt wird. Die präzisen Aussparungen ermöglichen eine einfache Bedienung und den schnellen Zugriff auf alle Funktionen Ihres Geräts.

Samsung Clear Case (Galaxy A55) Transparent Test

3/5
★★★☆☆ zerkratzt leicht
Caro August 2025

Die Handyhülle ist sehr glatt und weniger griffig als meine vorherige Silikonhülle, die angenehmer und sicherer in der Hand lag. Zudem ist das Material stark kratzeranfällig – schon eine unachtsame Bewegung auf dem Gartentisch hinterlässt unschöne, deutliche Kratzer.

5/5
★★★★★ Hard Case Hülle in Transparent macht viel her
Peter A August 2025

Ja die Hülle macht das Telefon optisch wertiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr edel.
Amazonkunde August 2025

Edel und passgenau. Ist halt Originale ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt super
Chrille Februar 2025

Das Case wird von Samsung angeboten und passt daher perfekt. Mit gefällt besonders, dass es keine „schmierigen“ Fingerabdrücke annimmt, was bei machen Billigplastikhüllen sonst der Fall ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Samsung Galaxy A55
Samsung Clear View
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Silikon
Maße & Gewicht
23 g
80,5 x 163,5 x 10,7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram