Spigen Liquid Air Matte Black Samsung Galaxy A55 Handy-Case

★★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy A55 Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 12,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS07526, Spigen Liquid Air - matte black - Samsung Galaxy A55 proshop DE Spigen ACS07526, Spigen Liquid Air - matte black - Samsung Galaxy A55 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 12,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air Hülle für Samsung Galaxy A55 5G aus weIchem TPU Schutzhülle Amazon Marketplace Spigen Liquid Air Hülle für Samsung Galaxy A55 5G aus weIchem TPU Schutzhülle Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Spigen Smartphone-Hülle Handyhülle für Samsung Galaxy a55 5G Schutzhülle... Otto Spigen Smartphone-Hülle Handyhülle für Samsung Galaxy a55 5G Schutzhülle... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS07526, Spigen Liquid Air - matte black - Samsung Galaxy A55 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 12,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air Hülle für Samsung Galaxy A55 5G aus weIchem TPU Schutzhülle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy A55) (1489652001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 16,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Spigen ACS07526, Spigen Liquid Air Matte Black Samsung Galaxy A55 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Spigen ACS07526, Spigen Liquid Air Backcover für das Samsung Galaxy A55 - Matte Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen Smartphone-Hülle Handyhülle für Samsung Galaxy a55 5G Schutzhülle Robust Otto MY & MT UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Spigen Liquid Air Matte Black Samsung Galaxy A55 Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
Winfried Juni 2024

Ich habe die Spigen Liquid Air Hülle für mein Samsung Galaxy A54 5G gekauft und bin sehr zufrieden. Sie ist dünn genug, um gut in der Hand zu liegen, aber auch dick genug, um ausreichenden Schutz zu bieten. Die Oberfläche ist griffig, was ideal für Aktivitäten wie Walken oder Laufen ist. Die Hülle passt perfekt um das Handy und war definitiv eine gute Entscheidung für mich.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Fer Juni 2024

Die Hülle passt perfekt, schützt zuverlässig und sorgt für sicheren Halt. Dank des griffigen Designs liegt das glatte Handy gut in der Hand und die Kameralinsen sind optimal geschützt. Eine klare Kaufempfehlung für Besitzer des Galaxy A55 5G.

5/5
★★★★★ Passt 100%
Lennon Juni 2024

Schnelle Lieferung, Originalverpackung. Perfekter Sitz, angenehmes Gefühl, tolles Aussehen. Kaufempfehlung, gerne wieder. Top Qualität zum fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Fühlt sich sehr gut an
Michel S Juni 2024

Meine Mutter war begeistert von der hochwertigen Hülle als Geburtstagsgeschenk. Endlich kein rutschiges oder unförmiges Design mehr! Die Bedienung der Knöpfe ist mit dieser Hülle ein Kinderspiel. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Einfach eine tolle Schutzhülle
M. S Mai 2024

Die Schutzhülle passt perfekt auf mein neues A55 und bietet einen angenehmen Griff. Die rauhe Oberfläche verhindert ein Abrutschen des Handys und sorgt für eine sichere Handhabung. Einziger Nachteil: Auf einer flachen Oberfläche kann das Handy beim Tippen wackeln, aufgrund der Kameralinsen. Dies zeigt jedoch das Design des Handys, nicht die Hülle. Insgesamt eine klasse Hülle, die ich ohne Zweifel erneut kaufen würde.

5/5
★★★★★ Hervorragende Hülle
C. W Mai 2024

Diese hochwertig verarbeitete Hülle passt perfekt und ermöglicht eine einfache Bedienung der Tasten. Die angenehme Haptik und das griffige Muster sorgen für einen sicheren Halt in der Hand. Obwohl keine Falltests durchgeführt wurden, macht die Hülle einen soliden Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy A55
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram