SP Connect Phone Case SPC+ (Google Pixel 8) Handy-Case

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Google Pixel 8 Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,99 €
Ø 30 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,99 €
Ø 30 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 31,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Phone Case SPC+ Google Pixel 8 boc24 SP Phone Case SPC+ Google Pixel 8 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 8 Amazon SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 8 Auf Lager 32,20 € Versand kostenfrei Gesamt 32,20 € → zum Angebot
• SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 8 - schlanke... Otto SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 8 - schlanke... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SP Phone Case SPC+ Google Pixel 8 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,20 € Versand kostenfrei Gesamt 32,20 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Google Pixel 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,20 € Versand kostenfrei Gesamt 32,20 € → zum Angebot
SP Connect SPC+, Smartphone-Hülle motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 32,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 8 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 33,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 8 - schlanke Schutzhülle, MagSafe kompatibel Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Google Pixel 8 Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ Pixel 8 - schlanke Schutzhülle, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Phone Case SPC+ für Pixel 8 netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Phone Case SPC+ für Pixel 8 Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

SP Connect Phone Case SPC+ (Google Pixel 8) Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

SP CONNECT Phone Case für iPhone 17 Pro Max: Präzises, hochwertiges Case mit sehr gutem Schutz und ausgezeichneter Passform. Die magnetische SP CONNECT-Verriegelung sitzt sicher in Fahrrad-, Motorrad- und Auto-Halterungen und hält auch auf holprigen Strecken stabil – kein Wackeln oder Nachrutschen. Kanten und Kamera sind geschützt, die Aussparungen für Lautsprecher und Tasten sind exakt gearbeitet und bieten hohe Alltagstauglichkeit. Das Case ist schlank, liegt gut in der Hand und eignet sich besonders für Nutzer, die ihr iPhone häufig montieren oder unterwegs sind. Fazit: Empfehlenswertes SP CONNECT-Zubehör für iPhone-Nutzer, die Wert auf Schutz, komfortable Bedienung und zuverlässige Halterungs-Kompatibilität legen.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT Phone Case (SPC+) fürs iPhone 15 Pro Max passt exakt und ist kaum dicker als eine normale Hülle. Ich habe es gekauft, weil die SP CONNECT-Halterung bereits am eBike montiert war. Die Hülle wirkt hochwertig, schützt zuverlässig und ist sehr langlebig.

Montage und Abnahme an der Halterung funktionieren schnell und unkompliziert. Perfekt für alle, die ihr iPhone unterwegs auf eBike oder Roller sicher und stabil nutzen wollen. Fazit: schlank, robust, voll kompatibel — 5/5.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

Seit Monaten nutze ich das SP Connect Case am iPhone 13 mini mit dem SP Connect Lenkerhalter am Motorrad – und bin sehr zufrieden. Passform und Schutz überzeugen: Rückseite und Kanten sind sicher geschützt, Tasten und Anschlüsse bleiben zugänglich, die Haptik wirkt hochwertig. Entscheidender Vorteil ist die starke Magnetverbindung und das sichere Einrasten per Drehverschluss; das Handy hält selbst bei hoher Geschwindigkeit und Vibrationen zuverlässig. Vielseitig einsetzbar: funktioniert auch mit dem magnetischen SP Connect KFZ‑Halter und ist kompatibel mit MagSafe‑Ladegeräten dank SPC+. Fazit: solide Verarbeitung, schlichtes Design und ideal, um das Smartphone sicher am Fahrrad, Motorrad oder Auto zu befestigen.

5/5
★★★★★
Nameless1891 August 2025

⭐⭐⭐⭐⭐„Das SP Connect Case – eine simple Handyhülle, denkt der Unwissende. Doch in Wahrheit war es das nächste Artefakt in meinem endlosen Katz-und-Maus-Spiel mit dem Amazon-Boten, jenem Dämon im gelben Lieferwagen, der längst kein Mensch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Google Pixel 8
SP Connect SPC+
SPC+
Ausstattung
Bajonettverschluss, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram