Spigen Thin Fit Black iPhone 15 Handy-Cover

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,31 €
Ø 14 €
13,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,31 €
Ø 14 €
13,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
ab 14,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Thin Fit iPhone 15 Hülle - Schwarz Joybuy (joybuy.de) Spigen Thin Fit iPhone 15 Hülle - Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 14,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit iPhone 15 -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit iPhone 15 -Schwarz Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover Apple iPhone 15 - Schwarz Otto Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover Apple iPhone 15 - Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.31 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Thin Fit iPhone 15 Hülle - Schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Spigen ACS06776, Spigen Thin Fit - black - iPhone 15 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 17,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Thin Fit iPhone 15 6.1" czarny/black ACS06776 (Apple iPhone Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Spigen Thin Fit Hülle Kompatibel mit iPhone 15 -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover Apple iPhone 15 - Schwarz Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Spigen ACS06776, Spigen Thin Fit Backcover für das Apple iPhone 15 - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Spigen ACS06776 Handy-Schutzhülle 15,5 cm (6.1'') Cover Schwarz (ACS06776) Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 25,84 € + 5,98 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
Spigen ACS06776, Spigen Thin Fit Black iPhone 15 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Spigen Thin Fit Black iPhone 15 Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität für einen fairen Preis
Marcello November 2025

Schlanke Smartphone-Hülle mit zuverlässigem Schutz: erhabener Vorderrand und Abdeckung des Kamerabuckels bewahren Display und Kamera. Alle Tasten inklusive Kamerafunktion reagieren präzise. Leicht, passgenau und sehr empfehlenswert als Handyhülle.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für mein iPhone!
Fero Februar 2025

Die Handyhülle für mein iPhone 14 überzeugt voll und ganz. Passgenaue Silikonhülle, sitzt makellos und lässt alle Tasten sowie Anschlüsse frei zugänglich. Das weiche, trotzdem robuste Silikon fühlt sich hochwertig an, ist griffig und zeigt keine Fingerabdrücke.

Besonders der verstärkte Kantenschutz bietet verlässlichen Stoßschutz. Modernes Design und angenehme Haptik runden das Paket ab. Habe viele Hüllen getestet — diese ist meine Lieblingshülle und eine klare Kaufempfehlung für iPhone-14-Besitzer.

5/5
★★★★★ Case für IPhone 16 Pro
Stine Januar 2025

Die iPhone 16 Pro Hülle überzeugt durch passgenaue Verarbeitung, hochwertiges Material und eine ideale Balance aus Stabilität und Flexibilität. Tasten, Anschlüsse und Kamera bleiben problemlos erreichbar; erhöhte Ränder bieten effektiven Kameraschutz und Display‑Schutz gegen Kratzer und kleinere Stürze. Optisch ergänzt die Hülle das elegante iPhone 16 Pro mit minimalistischem, dennoch robustem Design.

Nach mehreren Wochen Nutzung zeigen sich weder Verfärbungen noch Abnutzungen. Fazit: eine empfehlenswerte iPhone 16 Pro Hülle für zuverlässigen Kratz‑ und Sturzschutz bei schlankem Look — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Beste Schutz für Smartphones
Moj Februar 2026

Beste Schutz für Smartphone , past perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 15
Spigen Thin Fit
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram