Spigen Ultra Hybrid MagSafe Neo One iPhone 16e Handy-Case

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16e Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,99 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,99 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
ab 17,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Ultra Hybrid MagSafe Hülle für iPhone 16e - Neo One - Transparent Joybuy (joybuy.de) Spigen Ultra Hybrid MagSafe Hülle für iPhone 16e - Neo One - Transparent Lieferzeit 1-2 Werktage 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle [Zero One Edition] Hightech-Design... Amazon Marketplace Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle [Zero One Edition] Hightech-Design... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 17e / 16e -... Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 17e / 16e -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Ultra Hybrid MagSafe Hülle für iPhone 16e - Neo One - Transparent ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Spigen ACS09143, Spigen Ultra Hybrid MagSafe - neo one - iPhone 17e/16e proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 22,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Spigen 27234, Spigen Ultra Hybrid Neo One (Apple iPhone 16e) (27234) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle [Zero One Edition] Hightech-Design Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 17e / 16e - Neo Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Spigen ACS09143, Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe für das Apple iPhone 17e / Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid MagSafe Case iPhone 16e Neo One - Transparent Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 35,23 € + 5,98 € Versand Gesamt 41,21 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid Mag Magsafe - Hülle Für Iphone 16e (zero One) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Spigen ACS09143, Spigen Ultra Hybrid MagSafe Neo One iPhone 17e/16e alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Spigen Ultra Hybrid MagSafe Neo One iPhone 16e Test

5/5
★★★★★ Top Hülle – passt perfekt und sieht super aus
Amazon Kunde Juli 2025

Die Hülle passt perfekt, bleibt schlank und bietet zuverlässigen Schutz. MagSafe funktioniert tadellos, und das transparente Design mit mattem Rand sieht elegant aus. Bisher keine Vergilbung – Spigen liefert wieder einmal erstklassige Qualität!.

5/5
★★★★★ Die beste Hülle die es gibt!
Sofia Juni 2025

Die Hülle bietet seit über zwei Jahren einen hervorragenden Schutz für mein Handy. Obwohl sie nach der Zeit leicht vergilbt ist, sitzt sie perfekt und bewahrt das Gerät zuverlässig vor Schäden. Ein Schlüsselmoment war, als ich mein Handy versehentlich auf dem Autodach ließ und es bei 120 km/h auf die Straße fiel.

Ich war sicher, es wäre zerbrochen, doch nur die Hülle hatte ein paar Kratzer, während das Handy komplett unversehrt blieb. Diese Erfahrung hat mich komplett überzeugt: Die Hülle ist die beste, die ich je hatte, und ich kann sie ohne Einschränkungen empfehlen. Perfekter Schutz für jedes Smartphone!.

5/5
★★★★★ Schlicht, robust und perfekt für MagSafe
Nico M Mai 2025

Ich habe die Hülle in Frost Black für mein iPhone gekauft und bin begeistert. Die elegante Kombination aus transparentem Rücken und mattschwarzem Rahmen sieht nicht nur hochwertig aus, sondern vermittelt auch ein erstklassiges Gefühl. Die Hülle passt perfekt und schützt das iPhone effektiv vor Kratzern und Stößen. Besonders beeindruckt hat mich die leistungsstarke MagSafe-Funktion, die das Aufladen und Anbringen von Zubehör problemlos ermöglicht.

Ein kleiner Hinweis: Bei trockenen Händen kann die Rückseite etwas rutschig sein, was jedoch wenig stört. Insgesamt ist diese schlichte und dennoch funktionale Schutzhülle mit MagSafe-Kompatibilität die ideale Wahl für alle, die Wert auf Stil und Schutz legen.

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz und innovative Funktionen – Die Spigen Hülle für iPhone 16 Pro Max ist unschlagbar!
Christof U November 2024

Die Spigen Hülle für das iPhone 16 Pro Max überzeugt durch ihr elegantes Design und hochwertige Verarbeitung. Die Frost Black Variante passt perfekt und verleiht dem Gerät eine edle Optik. Ein herausragendes Merkmal ist der innovative Kamerasteuerungsbutton, der die spontane Fotografie erleichtert. Aufgrund der Ultra Hybrid Technologie bietet die Hülle ausgezeichneten Schutz vor Stürzen und Kratzern, ohne das schlanke Design des iPhones zu beeinträchtigen.

Zudem ist sie mit MagSafe-Zubehör kompatibel, was die Nutzung von Ladegeräte und anderem Zubehör einfach macht. Spigen hat es erneut geschafft, Funktionalität, Schutz und Ästhetik auf höchstem Niveau zu vereinen. Für alle, die ihr iPhone 16 Pro Max stilvoll schützen und innovative Funktionen nutzen möchten, ist diese Hülle uneingeschränkt empfehlenswert. 5 von 5 Sternen!.

4/5
★★★★☆ Günstig statt original – schützt genauso, kratzt genauso
FelixFelix Juli 2025

Die Spigen MagSafe-Hülle für das iPhone 16 Pro Max überzeugt durch ihre solide Verarbeitung und ansprechendes Design. Sie ergänzt die "Nicht-Gold"-Variante perfekt, wobei die Rückseite sichtbar bleibt und das MagSafe-Design harmonisch wirkt. Im Alltag bietet die Hülle überzeugenden Schutz, selbst bei Stürzen auf Asphalt und Kollisionen mit Möbeln bleibt das iPhone unversehrt. Im Vergleich zur teureren Original-Apple-Hülle bietet sie ähnlichen Schutz bei deutlich besserem Preis-Leistungs-Verhältnis.

Gebrauchsspuren sind unvermeidlich, doch das ist bei transparenten Cases normal. Ein Pflegetipp: Regelmäßige Reinigung verhindert Kratzer zwischen Hülle und Gerät. Wer eine funktionale, schlichte Hülle zu einem fairen Preis sucht, trifft mit der Spigen-Hülle die richtige Wahl. Seit einem Monat im Einsatz und die Zufriedenheit bleibt hoch.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16e
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram