SP Connect Weather Cover (Huawei Mate 20 Pro) Handy-Cover

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Spritzwasserfest schützt Display bei Regen und Feuchtigkeit
• Displayschutz bewahrt Touchscreen vor Kratzern und Beschädigungen
• Staubschutz verhindert Verschmutzung durch Partikel
• Kompatibel mit Huawei Mate 20 Pro für perfekte Passform
• Kunststoff-Konstruktion bietet dauerhafte Stabilität
• Präzise Aussparungen für uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,50 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,50 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 16,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP ConnectTM A** Weather Cover (Wetterschutz) für Huawei Mate20 Pro koempf24 SP ConnectTM A** Weather Cover (Wetterschutz) für Huawei Mate20 Pro 5 - 10 Werktage 16,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• SP Connect SP Weather Cover MATE 20 PRO Größe 20 - zuverlässiger Wetterschutz Fahrrad-Teile.Shop SP Connect SP Weather Cover MATE 20 PRO Größe 20 - zuverlässiger Wetterschutz 3 - 5 Tage 19,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
• SP CONNECT Weather Cover Mate20 Pro Amazon Marketplace SP CONNECT Weather Cover Mate20 Pro Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover MATE 20 PRO Größe... Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover MATE 20 PRO Größe... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect Weather Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SP ConnectTM A** Weather Cover (Wetterschutz) für Huawei Mate20 Pro ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 16,50 € 16,50 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
SP Connect SP Weather Cover MATE 20 PRO Größe 20 - zuverlässiger Wetterschutz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
SP Connect Huawei Mate20 Pro Wetterschutz FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SP CONNECT Weather Cover Mate20 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover MATE 20 PRO Größe 20 - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht SP Connect Weather Cover (Huawei Mate 20 Pro)

SP Connect Weather Cover schützt das Huawei Mate 20 Pro bei jedem Wetter

Präzise Aussparungen garantieren beim Weather Cover uneingeschränkten Zugriff auf alle Tasten, Anschlüsse und die Kamera des Huawei Mate 20 Pro. Die spritzwasserfeste Konstruktion schützt das Display vor Regen und Feuchtigkeit, während gleichzeitig der Touchscreen vollständig bedienbar bleibt. Dieses spezialisierte Handy-Cover kombiniert wirksamen Displayschutz mit einer robusten Kunststoff-Konstruktion, die sich als zuverlässiger Begleiter bei Outdoor-Aktivitäten bewährt.

Zuverlässiger Schutz vor Staub und Feuchtigkeit im Alltag

Die spritzwasserfeste Ausführung macht das Weather Cover zum idealen Schutz bei wechselhaften Wetterbedingungen. Ob beim Radfahren im Nieselregen, beim Wandern oder bei der Navigation auf dem Motorrad – das Display bleibt vor Wassertropfen geschützt und vollständig bedienbar. Der integrierte Schutz vor Staub ergänzt die Outdoor-Funktionen sinnvoll: Sandkörner und Schmutzpartikel können dem empfindlichen Touchscreen nichts anhaben. Das Kunststoff-Material sorgt für dauerhafte Stabilität und lässt sich bei Bedarf schnell reinigen.

SP Connect Weather Cover (Huawei Mate 20 Pro) Test

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte
Mario M August 2019

Dieses Handyhalterung wurde bei mehreren Touren getestet und hat sich als absolut wasserdicht erwiesen. Nicht zu verwechseln mit wasserfest. Die Bedienung mit Handschuhen hängt vom Handy ab.

Direkte Sonneneinstrahlung kann jedoch problematisch sein. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt
Kunde September 2022

Produkt sehr passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Huawei Mate 20 Pro
SP Connect Weather Cover
Ausstattung
Displayschutz, Schutz vor Staub, spritzwasserfest
Eigenschaften
Kunststoff
Weitere Daten
Displayschutz bei Verwendung der SP Connect Phone Case Halterung / Touchscreen bleibt komplett funktionsfähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram