Samsung Smart LED View Cover (Galaxy S21 Plus) Schwarz Bookstyle Case

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bookstyle Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S21+ Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Polyurethan (PU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,95 €
Ø 67 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,95 €
Ø 67 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,10 €
ab 62,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-NG996PBEGEW, Samsung Smart LED View Cover (Samsung Galaxy S21+) Galaxus Samsung EF-NG996PBEGEW, Samsung Smart LED View Cover (Samsung Galaxy S21+) 13-19 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194414, SAMSUNG MOBILE Samsung LED View Cover "EF-NG996" für... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194414, SAMSUNG MOBILE Samsung LED View Cover "EF-NG996" für... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 68,50 € + -0,34 € Versand Gesamt 68,16 € → zum Angebot
• SAMSUNG LED View Cover für Galaxy S21+ schwarz e-tec SAMSUNG LED View Cover für Galaxy S21+ schwarz ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Smart LED View Cover (Galaxy S21 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-NG996PBEGEW, Samsung Smart LED View Cover (Samsung Galaxy S21+) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194414, SAMSUNG MOBILE Samsung LED View Cover "EF-NG996" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 68,50 € + -0,34 € Versand Gesamt 68,16 € → zum Angebot
SAMSUNG LED View Cover für Galaxy S21+ schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Samsung Smart LED View Cover (Galaxy S21 Plus) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Ein toller Hingucker !
Stefan G. Januar 2022

Otto bietet das Schutzhülle für Smartphones zu einem unschlagbaren Preis im Vergleich zu anderen Anbietern wie dem Samsung Store. Die Hülle passt perfekt und schützt das Smartphone effektiv vor Kratzern und Beschädigungen. Die Integration mit der App macht es zu einem echten Blickfang, auch wenn das Case geschlossen ist. Anrufe und Nachrichten können problemlos angezeigt werden, ohne das Case öffnen zu müssen.

5/5
★★★★★ Handyhülle
Kunde aus Hirrlingen November 2021

Toller Artikel zu gutem Preis, schade nur, dass er nicht für das Galaxy S Plus Ultra 5G verfügbar ist. Hatte gehofft, dass es passen würde. Abgesehen davon gibt es nichts zu beanstanden.

5/5
★★★★★ sehr schönes Cover
Frank W. Mai 2021

Das LED Cover für das Samsung S21+ ist einfach großartig! Nicht nur schick im Aussehen, sondern auch funktional - man kann die Uhrzeit sehen, Nachrichten empfangen und sogar Anrufe entgegennehmen, alles mit dem Deckel zu! Das Cover bietet nicht nur Schutz, sondern verleiht dem S21+ auch einen edlen Look. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bisher ok
Markus M August 2021

Bisher ist die Hülle ok. Mal abwarten wann de ersten Aussetzer auftreten. Beim View Cover für ein Galaxy S7 Edge ging nach einem halben Jahr nichts mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Bookstyle Case
Samsung Galaxy S21+
Samsung LED View Cover
Ausstattung
ja
mit Klappverschluss
Auto Ein-/Aus-Funktion, Kartenfach, LED Lichter, Telefonieren bei geschlossener Hülle
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, Lautsprecher, alle Anschlüsse
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU)
vertikal
minimalistisch
Maße & Gewicht
7,6 cm
21 g
16,5 cm
1 cm
Weitere Daten
Duale LED-Anzeige ermöglicht schnelles Abrufen von Benachrichtigungen und Steuern verschiedener Funktionen Ihres Smartphones / Auswahl an verschiedenen LED-Symbole

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram