Skechers Reggae Slim Stretch Flex blaugrün Damensandale

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 10 cm - 1 cm - 2 cm - 3 cm Decksohlen: Kunststoff - Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,99 €
Ø 61 €
58,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,99 €
Ø 61 €
58,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 60,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sandalen Reggae Slim Stretch Flex Spartoo Skechers Sandalen Reggae Slim Stretch Flex Innerhalb von 4 Werktagen 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Skechers Slip-Ins: Reggae Slim Sandalen Plat - Taupe - Maat 42 - Braun - 42 Kaufland Skechers Slip-Ins: Reggae Slim Sandalen Plat - Taupe - Maat 42 - Braun - 42 3-4 Werktage 66,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Skechers Damen Reggae Slim-Stretch Flex Hands Free Slip-Ins Sandalen, Taupe, 42... Amazon Skechers Damen Reggae Slim-Stretch Flex Hands Free Slip-Ins Sandalen, Taupe, 42... Auf Lager 67,09 € Versand kostenfrei Gesamt 67,09 € → zum Angebot
• Skechers Reggae Slim - Stretch Flex Sandale Otto Skechers Reggae Slim - Stretch Flex Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Reggae Slim Stretch Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Skechers Sandalen Reggae Slim Stretch Flex ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Skechers Slip-Ins: Reggae Slim Sandalen Plat - Taupe - Maat 42 - Braun - 42 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Skechers Damen Reggae Slim-Stretch Flex Hands Free Slip-Ins Sandalen, Taupe, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,09 € Versand kostenfrei Gesamt 67,09 € → zum Angebot
Skechers Damen Reggae Slim-Stretch Flex Hands Free Slip-Ins Sandalen, Taupe, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,09 € Versand kostenfrei Gesamt 67,09 € → zum Angebot
Skechers Reggae Slim - Stretch Flex Sandale Otto Otto Rissel e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Skechers Sandalen REGGAE SLIM - Gr. 42 - Taupe - Textil & Synthetik Größe: 42 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Skechers Reggae Slim Stretch Flex blaugrün Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblinge des Sommers
Erich N Oktober 2025

Diese Sandale wurde letzten Sommer mein Favorit: sehr bequem, modisch und praktisch anzuziehen. Optisch ein Hingucker, besonders zu den aktuell trendigen weiten Hosen. Tipp: Skechers fallen oft eine Nummer kleiner aus – beim Kauf besser eine Größe größer wählen.

5/5
★★★★★ Perfekt, sitzen super, Slip in klappt prima
Rose123Rose123 September 2025

Ich bin begeistert: Die Slip‑in‑Sandalen lassen sich mühelos anziehen, bieten überraschenden Halt beim Gehen und sind sehr leicht — ideal für den ganzen Tag. Besonders praktisch ist die offene Zehenpartie, die für luftigen Tragekomfort sorgt und die Zehen komplett frei lässt.

5/5
★★★★★ Daumen hoch, tolle Sandalen
Amazon Kunde Juli 2025

Sehr bequeme, sportliche Sandalen mit komfortablem Fußbett, das sich dem Fuß ideal anpasst. Praktische Slip-In-Funktion: reinschlüpfen und ohne Bücken anziehen. Sitz ist super, fallen eher groß aus — statt Gr. 39 passt hier Gr. 38 perfekt.

5/5
★★★★★ Klasse Sandale
snoopy Juni 2025

Bequemer Slip-on-Schuh mit perfekter Passform (eher eine Nummer kleiner). Handsfree, ideal zum Autofahren und stylisch zugleich. Sitzt wie angegossen — hoffe, er bleibt lange im Sortiment wegen Komfort, Qualität und modernem Look.

4/5
★★★★☆ Schön, aber fällt groß aus
Amazon C Juni 2025

Normal trage ich Größe 42, bei den Slip-Ins von Skechers bestellte ich deshalb Größe 41. Tatsächlich wäre eine weitere halbe bis ganze Größe kleiner ideal gewesen, da vorne noch viel Platz ist. Trotzdem behalte ich die Schuhe: sie sehen gut aus, sind insgesamt sehr bequem, und Passform sowie Breite passen auch bei meinen eher schmalen Füßen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Flach
10 cm, 1 cm, 2 cm, 3 cm, 4 cm, 5 cm, 6 cm, 7 cm, 8 cm, 9 cm
Kunststoff, Synthetik, Textil
Logo
blau, braun, grau, grün, lila
Einlegesohle, Wechselfußbett, Weichbettung, anatomisch geformt, gepolstert
Leder, Synthetik
Synthetik, Textil
Komfort-Sandalen
Synthetik
offen, rund
schmal
dämpfend
Casual, Sportlich
mit Fesselriemchen, mit Riemen, mit Riemenverschluss, mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram