Skechers REGGAE SLIM STRETCH FLEX Sandalette Komfort-Sandalen

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 1 cm - 3 cm - 4 cm - 5 cm Decksohlen: Synthetik - Textil Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,99 €
Ø 59 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,99 €
Ø 59 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 60,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sandalen Reggae Slim Stretch Flex Spartoo Skechers Sandalen Reggae Slim Stretch Flex Innerhalb von 4 Werktagen 60,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Skechers Sandale "REGGAE SLIM-STRETCH FLEX" Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins BAUR Skechers Sandale "REGGAE SLIM-STRETCH FLEX" Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins 2-3 Werktage 62,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,81 € → zum Angebot
• Skechers REGGAE SLIM-STRETCH FLEX Sandale Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins Otto Skechers REGGAE SLIM-STRETCH FLEX Sandale Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,83 € → zum Angebot
• Skechers Damen Reggae Slim – Stretch Flex Hands Free Slip-ins Sandals, Amazon Marketplace Skechers Damen Reggae Slim – Stretch Flex Hands Free Slip-ins Sandals, Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Reggae Slim Stretch Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers Sandalen Reggae Slim Stretch Flex ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 60,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Sandale SKECHERS "REGGAE SLIM-STRETCH FLEX", Damen, Gr. 35, schwarz, Lederimitat, Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 62,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,81 € → zum Angebot
Skechers Sandale "REGGAE SLIM-STRETCH FLEX" Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,81 € → zum Angebot
Skechers REGGAE SLIM-STRETCH FLEX Sandale Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,83 € → zum Angebot
Skechers Damen Reggae Slim – Stretch Flex Hands Free Slip-ins Sandals, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Skechers REGGAE SLIM STRETCH FLEX Sandalette Test

5/5
★★★★★ Klasse Sandale
snoopy Juni 2025

Ein hervorragender Schuh! Er passt perfekt, empfehle jedoch eine Nummer kleiner. Der Tragekomfort ist hoch, und das barfußartige Gefühl ist angenehm. Ideal fürs Autofahren und zudem stylish. Ich hoffe, er bleibt dauerhaft im Sortiment!.

5/5
★★★★★ tolle Sandale, einfach reinschlüpfen
Andreas S Juni 2025

Schnelle Lieferung durch DHL und gut verpackt! Die Sandalen sind sehr schön, und das Slip-in-System funktioniert hervorragend. Perfekt für alle, die aus Bequemlichkeit oder gesundheitlichen Gründen solche Schuhe benötigen. Ich hoffe, die Gummibänder behalten ihre Form, da ich schmale Füße habe.

5/5
★★★★★ Schuhe sind gut
von einer Kundin Juli 2025

Die Sketcher-Schuhe habe ich für meine Tochter mit Senkfuß, Plattfuß und Hallux gekauft. Sie sitzen sehr gut; beim ersten Tragen gab es eine kleine Blase, danach aber keine Probleme mehr. Bisher sind wir mit Passform und Komfort sehr zufrieden und hoffen auf weiterhin gute Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von einer Kundin Juli 2025

Die Sandalen haben mich nach einer schweren Beinverletzung überzeugt. Sehr bequem, exzellenter Halt dank der profilierten Sohle und dem durchdachten Schuhschnitt. Das An- und Ausziehen klappt leicht ohne Hände oder Schuhlöffel – ideal bei eingeschränkter Beweglichkeit.

Optisch punktet das Modell mit modernem, attraktivem Design. Größe 39 war zu groß; Größe 38 sitzt wie angegossen. Tipp: Lieber eine Nummer kleiner bestellen.

5/5
★★★★★ Super Sandale
von einer Kundin Juni 2025

Das SlipInSystem ermöglicht schnellen Einstieg in die Sandale. Das gepolsterte Fußbett mit Dämpfung bietet komfortables, langes Gehen. Die Riemen sind zwar nicht verstellbar, doch kleine elastische Einsätze passen sich verschiedenen Fußbreiten an, ohne unangenehm einzuschnüren.

5/5
★★★★★ Klasse Trekking-Sandale
von einer Kundin Mai 2025

Super einfach anzuziehen: Die Trekking-Sandale sitzt perfekt und drückt dank elastischer Riemen nicht. Das weiche Fußbett läuft sich wie auf Wolken — nach einer vierstündigen Wanderung bin ich begeistert. Tipp: lieber eine Nummer kleiner bestellen.

Besonders geeignet für breite Füße. Und bitte: keine Socken zu Sandalen tragen – ein absolutes No‑Go.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
1 cm, 3 cm, 4 cm, 5 cm, 6 cm, 7 cm, 8 cm
Synthetik, Textil
schwarz
anatomisch geformt, gepolstert
Synthetik, Textil
Komfort-Sandalen
Gummi
dämpfend
Sportlich
mit Riemen, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram