Birkenstock Gizeh Birko-Flor/Nubuk (normal) mocha Damensandale
- Das Obermaterial besteht aus Birko-Flor und Nubuk.
- Die Decksohle und das Innenfutter sind aus Leder gefertigt.
- Die Schuhsohle besteht aus EVA für optimale Dämpfung.
- Die Plateauhöhe beträgt 1,5 cm.
- Die Sandalen verfügen über einen Zehensteg und eine verstellbare Schnalle.
-
Günstigster Preis
Zehentrenner Birkenstock Gizeh Bs 0043753 Braun Female
siehe Shop
81,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,99 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock - Gizeh Sandalen Damen mocca braun
2-4 Werktage
84,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,00 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock 0043751-43, Birkenstock Gizeh Birko-flor Birkibuc Large Sandals
2-4 Werktage
86,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 92,98 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock Classic Gizeh Birko-Flor 43751, Zehentrenner, Braun (Mocca 650), 44... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 35
Größe: 38
Größe: 43
Größe: 45
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 44
Birkenstock Gizeh Birko-Flor/Nubuk (normal) mocha: Stil und Komfort vereint
Die Birkenstock Gizeh Birko-Flor/Nubuk (normal) mocha Sandalen bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Diese Zehentrenner-Sandalen sind in einem schlichten, braunen Design gehalten und passen zu jedem Outfit. Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Birko-Flor und Nubuk, was für Langlebigkeit und ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
Hochwertige Materialien für maximalen Komfort
Das Innenfutter und die Decksohle der Sandalen bestehen aus weichem Leder, das für ein angenehmes Fußklima sorgt. Das Innenmaterial kombiniert Leder und Textil, was die Sandalen atmungsaktiv macht. Die EVA-Sohle bietet eine hervorragende Dämpfung und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt.
Birkenstock Gizeh Birko-Flor/Nubuk (normal) mocha Test
Das Produkt ist optisch ansprechend, aber achten Sie darauf, die richtige Größe zu wählen, um unangenehme Schmerzen zu vermeiden. Messen Sie Ihre Füße sorgfältig ab, um eine perfekte Passform zu gewährleisten. Kaufen Sie bei Birkenstock, um die richtige Größe zu finden und das Aussehen zu genießen.
Ich habe diesen goldfarbenen Schuh in der Toskana an vielen Frauen (mit Kleidern, mit Hosen) gesehen und war von der Kombination so begeistert, dass ich ihn sofort bestellte. Leider haben die Riemen (nur am rechten Fuß) gescheuert und der Zehentrenner hat ein wenig gekratzt. Zudem empfand ich die Schuhe als recht steif, was zu einem Entengang führte.
Nichts für empfindliche Füße. Mein Fazit also, da so viele den Schuh tragen, liegt es wohl an meinen Füßen. Daher gibt es von mir 5 Sterne.
Ich bin begeistert von meinen neuen Zehentrennern - angenehm zu tragen und sehr stabil im Vergleich zu anderen Marken. Keine Enttäuschung!.
Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Nach 8 Jahren intensiver Nutzung sind meine alten (gleiches Modell) etwas abgenutzt, aber die Qualität bleibt top! Freue mich sehr über die neuen, die ich schon liebe.
Die Birkenstock Sandalen sind zeitlos, langlebig und in vielen verschiedenen Farben und Designs erhältlich. Die Größen sind immer konsistent und die Qualität ist hervorragend.
Die Schuhe sind super bequem und die Farbe ist wunderschön. Besonders in Gold sehen sie fantastisch aus und passen zu jeder Gelegenheit. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen