Skechers BOBS Sun Ray (114413) olivgrün Damensandale

• Wechselfußbett mit Textil-Decksohle ermöglicht Anpassung an persönliche Einlagen
• Absatzhöhen 3-8 cm bieten Wahlfreiheit zwischen flachem Komfort und strecke Optik
• Atmungsaktives Canvas-Innenfutter sorgt für frisches Fußklima an warmen Tagen
• Dämpfende Kunststoffsohle federt Schritte auf harten Untergründen ab
• Riemenverschluss-Varianten passen sich individuell an unterschiedliche Fußbreiten an
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
61,17 €
Ø 57 €
53,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
61,17 €
Ø 57 €
53,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 61,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sandalen Slip-Ins: BOBS Sun Ray Spartoo Skechers Sandalen Slip-Ins: BOBS Sun Ray Innerhalb von 4 Werktagen 61,17 € Versand kostenfrei Gesamt 61,17 € → zum Angebot
• Skechers Damen Bobs Sun Ray Slip-InTurnschuhe, Olive, 36 EU Amazon Skechers Damen Bobs Sun Ray Slip-InTurnschuhe, Olive, 36 EU Auf Lager 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
• Skechers BOBS Sun Ray Damen grün Schuhcenter Skechers BOBS Sun Ray Damen grün 2 Werktage 64,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers BOBS Sun Ray (114413)
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.17 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Sandalen Slip-Ins: BOBS Sun Ray ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 61,17 € Versand kostenfrei Gesamt 61,17 € → zum Angebot
Skechers Damen Bobs Sun Ray Slip-InTurnschuhe, Olive, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
Skechers Damen Bobs Sun Ray Slip-InTurnschuhe, Olive, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
Skechers BOBS Sun Ray Damen grün Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 64,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Skechers BOBS Sun Ray (114413) olivgrün

Skechers BOBS Sun Ray (114413) olivgrün – sommerliche Damen Sandale mit Wechselfußbett

Diese Komfort-Sandale verbindet atmungsaktives Textil-Obermaterial mit einem anatomisch geformten Fußbett für ganztägigen Tragekomfort. Das Wechselfußbett mit Textil-Decksohle lässt sich bei Bedarf gegen eigene Einlagen austauschen und passt sich durch die weiche Polsterung angenehm an die Fußform an. Die dämpfende Kunststoffsohle mit Jute-Elementen sorgt für einen leichten Auftritt auf Asphalt und Steinböden. Die olivgrüne Farbgebung im Casual-Stil lässt sich unkompliziert zu hellen Sommerstoffen und naturfarbenen Materialien kombinieren.

Vielseitige Absatzvarianten für unterschiedliche Tragevorlieben

Das Modell steht in Absatzhöhen zwischen 3 und 8 cm zur Verfügung und deckt damit verschiedene Komfort-Ansprüche ab. Flache Varianten mit 3 bis 4 cm eignen sich für längere Fußwege in der Stadt oder beim Einkaufsbummel, während die mittleren Höhen zwischen 5 und 6 cm eine leicht strecke Silhouette schaffen ohne auf Stabilität zu verzichten. Die höheren Ausführungen mit Keilabsatz oder Plateau kombinieren modische Optik mit sicherem Stand durch die durchgehende Sohlenform. Diese Varianz macht das Modell zur praktischen Lösung für Frauen, die je nach Anlass zwischen sportlichem Komfort und sommerlicher Eleganz wechseln möchten.

Skechers BOBS Sun Ray (114413) olivgrün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skechers BOBS Sun Ray (114413) olivgrün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flach, Keilabsatz, Plateau, Trotteurabsatz
3 cm, 4,5 cm, 4 cm, 5,5 cm, 5 cm, 6,5 cm, 6 cm, 7 cm, 8 cm
Textil
grün
Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv, gepolstert
Canvas, Synthetik, Textil
Canvas, Textil
Komfort-Sandalen
Jute, Kunststoff, Synthetik
dämpfend
Casual, Metallic
mit Gummizug, mit Riemen, mit Riemenverschluss, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram