Clarks Mira Bay navy leather Sandaletten

• Anatomisch geformtes Fußbett für natürliche Fußunterstützung bei längerem Tragen
• Textile Decksohle schafft angenehme weiche Kontaktfläche am Fuß
• Schnallenverschluss ermöglicht individuelle Weitenregulierung und sichere Passform
• EVA-Innenfutter bringt leichte Dämpfung für komfortables Gehen
• Offene Vorderpartie sorgt für luftiges Tragegefühl an warmen Tagen
• Navy leather Optik kombiniert zeitlose Eleganz mit sommerlicher Leichtigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,73 €
Ø 59 €
52,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,73 €
Ø 59 €
52,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,69 €
ab 58,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARKS MIRA BAY Schwarz - Schwarz - 39,5 Kaufland CLARKS MIRA BAY Schwarz - Schwarz - 39,5 2-3 Werktage 58,73 € Versand kostenfrei Gesamt 58,73 € → zum Angebot
• Clarks MIRA BAY Sandale Otto Clarks MIRA BAY Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Clarks Damen Mira Bay Sandal, Navy Leather, 39.5 EU Amazon Clarks Damen Mira Bay Sandal, Navy Leather, 39.5 EU Auf Lager 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Varianten: Clarks Mira Bay
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.73 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
CLARKS MIRA BAY Schwarz - Schwarz - 39,5 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,73 € Versand kostenfrei Gesamt 58,73 € → zum Angebot
Clarks MIRA BAY Sandale Otto Sport Lipp GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Clarks Damen Mira Bay Sandal, Navy Leather, 39.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Clarks Damen Mira Bay Sandal, Navy Leather, 39.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Clarks Mira Bay navy leather

Clarks Mira Bay navy leather – zeitlose Eleganz für sommerliche Tage

Die zeitlose Silhouette dieser Damen Sandalen passt zu vielen sommerlichen Anlässen – von entspannten Spaziergängen bis zu lockeren Treffen mit Freunden. Das Obermaterial vereint EVA, Kunststoff und Textil zu einer strapazierfähigen Kombination, die den Anforderungen warmer Tage gewachsen ist. Die offene Vorderpartie sorgt für luftigen Tragekomfort an heißen Sommertagen, während die Schnallenverschlüsse eine individuelle Weitenregulierung ermöglichen. Die dunkelblaue navy leather Variante bringt eine elegante Note in den Alltag und lässt sich unkompliziert zu verschiedenen Outfits kombinieren.

Anatomisches Fußbett für ganztägigen Tragekomfort

Das anatomisch geformte Fußbett schmiegt sich der natürlichen Fußform an und unterstützt einen komfortablen Gang über mehrere Stunden. Die textile Decksohle schafft eine angenehme Kontaktfläche, die sich weich anfühlt und für ein frisches Tragegefühl sorgt. Das Innenfutter aus EVA bringt leichte Dämpfungseigenschaften mit, die bei längeren Gehstrecken spürbar werden. Diese Materialkombination ordnet das Modell im mittleren Segment ein – wer ausschließlich Synthetik-Ausstattung oder aufwendiges Volllederfutter sucht, findet hier einen ausgewogenen Mittelweg zwischen Funktionalität und hochwertigerer Verarbeitung.

Clarks Mira Bay navy leather Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarks Mira Bay navy leather? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Textil
blau, schwarz
anatomisch geformt
EVA
EVA, Kunststoff, Textil
Sandaletten
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram