FitWear Lulu Crystal Embellished silberfarben Damensandale

• Absätze von 1 bis 9 cm für individuelle Höhenpräferenzen und Anlässe
• Anatomisch geformtes Fußbett mit Weichbettung unterstützt ganztägigen Tragekomfort
• Glitzer- und Strass-Dekore setzen stilvolle Akzente im Sommer-Look
• Leder-, Synthetik- und Textil-Obermaterialien bieten Wahlmöglichkeit nach Pflegeanspruch
• Profilierte rutschhemmende Sohlen geben sicheren Halt auf wechselnden Untergründen
• Verschiedene Verschlusssysteme von Riemen über Schnalle bis Zehensteg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
56,92 €
Ø 70 €
56,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
56,92 €
Ø 70 €
56,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 56,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fitflop LULU CRYSTAL EMBELLISHED TOE-POST SANDALS - HOTFIX Dianette Keilabsatz, Otto Fitflop LULU CRYSTAL EMBELLISHED TOE-POST SANDALS - HOTFIX Dianette Keilabsatz, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
• Fitflop LULU CRYSTAL EMBELLISHED TOE-POST SANDALS Amazon Fitflop LULU CRYSTAL EMBELLISHED TOE-POST SANDALS Auf Lager 62,87 € Versand kostenfrei Gesamt 62,87 € → zum Angebot
• Fitflop Dianette "LULU CRYSTAL EMBELLISHED TOE-POST SANDALS - HOTFIX"... BAUR Fitflop Dianette "LULU CRYSTAL EMBELLISHED TOE-POST SANDALS - HOTFIX"... 2-3 Werktage 70,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• FITFLOP Lulu-Zehenpfosten – Hotfix 36 - 36 Kaufland FITFLOP Lulu-Zehenpfosten – Hotfix 36 - 36 4-6 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Varianten: FitWear Lulu Crystal Embellished
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.92 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Fitflop LULU CRYSTAL EMBELLISHED TOE-POST SANDALS - HOTFIX Dianette Keilabsatz, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Fitflop LULU CRYSTAL EMBELLISHED TOE-POST SANDALS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,87 € Versand kostenfrei Gesamt 62,87 € → zum Angebot
Fitflop Dianette "LULU CRYSTAL EMBELLISHED TOE-POST SANDALS - HOTFIX" Keilabsatz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
FITFLOP Lulu-Zehenpfosten – Hotfix 36 - 36 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht FitWear Lulu Crystal Embellished silberfarben

FitWear Lulu Crystal Embellished silberfarben – sommerliche Eleganz mit Wohlfühlgarantie

Mit ihrer normal geschnittenen Passform bietet diese Sandale komfortablen Halt ohne Druckstellen. Die offene Schuhspitze sorgt an warmen Tagen für luftigen Tragekomfort und ein angenehm frisches Fußklima. Glitzer und Strass verleihen den Damen Sandalen eine stilvolle Note, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt. Das anatomisch geformte und gepolsterte Fußbett schmiegt sich weich an die Fußkontur an und unterstützt ganztägiges Tragen ohne Ermüdungserscheinungen.

Vielseitige Absatzhöhen für jeden Anlass

Die Modellreihe umfasst Absatzhöhen von 1 cm bis 9 cm und kombiniert dabei flache Sohlen, Keilabsätze und Trotteurabsätze. Flache Varianten eignen sich optimal für lange Spaziergänge und aktive Tage, während mittlere Höhen zwischen 4 und 7 cm eine feminine Silhouette schaffen ohne den Komfort einzuschränken. Höhere Absätze bis 9 cm strecken die Beine optisch und verleihen einen eleganten Auftritt zu sommerlichen Abendveranstaltungen. Diese Vielfalt ermöglicht die passende Wahl je nach Tragesituation und persönlichem Stil.

FitWear Lulu Crystal Embellished silberfarben Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast FitWear Lulu Crystal Embellished silberfarben? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flach, Keilabsatz, Trotteurabsatz
1 cm, 2 cm, 3 cm, 4,5 cm, 4 cm, 5 cm, 7 cm, 8 cm, 9 cm
Kunststoff, Leder, Mikrofaser, Synthetik, Textil
Glitzer, Strass
beige, grau, silber
Weichbettung, anatomisch geformt, gepolstert
Synthetik
Leder, Synthetik, Textil
Zehensandalen
Gummi, Leder
offen
normal
Profilsohle, rutschfest, rutschhemmend
Casual, Elegant, Glitzer, Metallic, stylish
mit Riemen, mit Riemenverschluss, mit Schnalle, mit Zehensteg, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram