Ara Damen Sandale taupe mischfarben Sandaletten

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Keilabsatz Absatzhöhe: 3 cm - 4 cm Decksohlenmaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
53,47 €
Ø 58 €
53,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
53,47 €
Ø 58 €
53,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 53,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARA HAWAII Amazon ARA HAWAII Auf Lager 53,47 € Versand kostenfrei Gesamt 53,47 € → zum Angebot
• Ara Komfort Sandalen Damen 31373738343438 Bunt 35 EU - Bunt - 35 Kaufland Ara Komfort Sandalen Damen 31373738343438 Bunt 35 EU - Bunt - 35 3-5 Werktage 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
• Ara Damen Sandale Hawaii Sandale beige 35 EU (2,5 UK) Otto Ara Damen Sandale Hawaii Sandale beige 35 EU (2,5 UK) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.47 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ARA HAWAII ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,47 € Versand kostenfrei Gesamt 53,47 € → zum Angebot
ARA HAWAII Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,47 € Versand kostenfrei Gesamt 53,47 € → zum Angebot
Ara Komfort Sandalen Damen 31373738343438 Bunt 35 EU - Bunt - 35 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Ara Damen Sandale Hawaii Sandale beige 35 EU (2,5 UK) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Ara Riemchensandale "HAWAII", Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Ara Damen Sandale taupe mischfarben Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
von Britta H. Mai 2025

Die Lieferung erfolgte blitzschnell. Die Schuhe sind äußerst bequem, und mein Hallux wird nicht eingeengt, sondern stylish verborgen! Ein tolles Schnäppchen! Sie sitzen etwas locker, aber bei geschwollenen Füßen am Abend passen sie perfekt! Ideal für heiße Sommertage, einfach zu kombinieren und bunt. Ich war von Ara nie enttäuscht und empfehle die Schuhe wärmstens weiter!.

4/5
★★★★☆
von einer Kundin Juni 2025

Der Schuh sitzt gut und ist bequem, sogar für meinen Hallux. Leider drückt die Spitze gegen meine Zehen, was bei längeren Stadtspaziergängen unangenehm werden könnte, besonders wenn die Füße schwitzen. Deshalb musste ich ihn schweren Herzens zurückschicken. Es liegt an der Form meiner Füße und nicht an der Qualität des Schuhs.

4/5
★★★★☆ Ein schöner Schuh
von Karin B. Juli 2023

Ich habe die Sandale in Größe 39 bestellt, fällt aber groß aus. Empfehlenswert wäre, eine Nummer kleiner zu wählen. Die Verarbeitung ist ansprechend und ideal für breite Füße.

1/5
★☆☆☆☆ Getragene Sandalen, nicht sauber
von Andrea W. Juli 2025

Ich bin sehr enttäuscht von diesen Sandalen. Leider konnte ich sie nicht einmal anprobieren, da sie nicht sauber und unhygienisch waren. Es wirkt, als hätten schon viele Füße darin gesteckt. Das ist ein absolutes No-Go, weshalb ich sie schweren Herzens zurückschicken musste.

Optisch sind sie schön, aber das macht es nicht wett. Ich hätte von Otto etwas Besseres erwartet – schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Keilabsatz
3 cm, 4 cm
Synthetik
braun, grau, lila
Leder
Synthetik
Sandaletten
Leder, Synthetik
offen
Profilsohle
mit Gummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram