Legero Move Sandale Tasso Komfort-Sandalen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 3 cm - 6,5 cm - 8 cm Fußbett: Weichbettung Innenfutter: Leder
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
83,28 €
Ø 74 €
63,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
83,28 €
Ø 74 €
63,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 83,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero Weiblich MOVE Tasso 4120 Amazon Legero Weiblich MOVE Tasso 4120 Auf Lager 83,28 € Versand kostenfrei Gesamt 83,28 € → zum Angebot
• Legero Damen Sandale MOVE Beige Nubuck Echtleder Klettverschluss flexibel schuhe.kaufen Legero Damen Sandale MOVE Beige Nubuck Echtleder Klettverschluss flexibel sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Legero LEGERO Move Damen Sandale beige Nubukleder - Größe: 37 Sandale Otto Legero LEGERO Move Damen Sandale beige Nubukleder - Größe: 37 Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.28 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Legero Weiblich MOVE Tasso 4120 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,28 € Versand kostenfrei Gesamt 83,28 € → zum Angebot
Legero Weiblich MOVE Tasso 4120 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,28 € Versand kostenfrei Gesamt 83,28 € → zum Angebot
Legero Damen Sandale MOVE Beige Nubuck Echtleder Klettverschluss flexibel schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Legero LEGERO Move Damen Sandale beige Nubukleder - Größe: 37 Sandale Otto Schuherlebnis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Legero Move Sandale Tasso Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Simone H Juli 2025

Ein weiterer hervorragender Schuh von Leggero! Ich besitze bereits sechs verschiedene Modelle, von Sportschuhen bis Sandaletten, und bin äußerst zufrieden. Die Haltbarkeit, das Design und die Qualität sind erstklassig. Definitiv empfehlenswert, und die Größenangaben stimmen perfekt! Immer wieder gerne.

5/5
★★★★★ Super bequem
Daisy Mai 2024

Diese Sandalen bieten ultimativen Komfort, man fühlt sich, als würde man auf Wolken gehen. Ich besitze einige Schuhe von Leger und war stets begeistert. Auch diese Sandalen überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und die verstellbaren Klettverschlüsse sind ideal für meine schmalen Füße. Sie passen hervorragend zu Jeans, Kleidern oder Röcken. Daher kann ich sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Die besten Sandalen, die ich je hatte
C.T.C.T. Mai 2022

Ich habe mir spontan das rosafarbene Paar Sandalen für meinen Urlaub bestellt und war begeistert, drei Wochen wie auf Wolken zu laufen. Die Passform ist hervorragend, und ich fühlte mich stets sicher in den Sandalen. Die Sohle ist angenehm weich und dämpft jeden Stein, während das Fußbett wirklich komfortabel ist.

Die Schuhe passen perfekt zu Röcken und Hosen. Besonders gefallen hat mir, dass sie in Größe 43, Weite G, relativ zierlich wirken. Ich habe mir sofort ein weiteres Paar bestellt.

Der Grünton ist eher grau als grün, was mir gut gefällt. Ich hoffe, diese tollen Sandalen bleiben noch lange erhältlich, gerne auch in originelleren Farben! Eine klare Empfehlung für alle, die Komfort und Stil suchen.

5/5
★★★★★ geweldig
Maria K Mai 2025

geweldig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3 cm, 6,5 cm, 8 cm
Weichbettung
Leder
Leder, Nubuk
Komfort-Sandalen
Leder
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram