Crocs Getaway Plateau H-Strap Sandalen quarz Keilsandaletten

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Plateau Absatzhöhe: 4,5 cm - 4 cm - 6,5 cm - 8,5 cm Farbe: rosa
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
32,40 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
32,40 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 32,40 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badepantolette CROCS "Getaway Platform H-Strap", Damen, Gr. 42, beige (quartz), BAUR Badepantolette CROCS "Getaway Platform H-Strap", Damen, Gr. 42, beige (quartz), 2-3 Werktage 32,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
• Crocs Herren Getaway Platform H-Strap Sandalen, Quartz, 39/40 EU Amazon Crocs Herren Getaway Platform H-Strap Sandalen, Quartz, 39/40 EU Auf Lager 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Crocs Getaway Platform H-Strap Badepantolette, Sommerschuh, Schlappen,... Otto Crocs Getaway Platform H-Strap Badepantolette, Sommerschuh, Schlappen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.4 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34-35
36-37
37-38
38-39
39-40
41-42
42-43
42
Badepantolette CROCS "Getaway Platform H-Strap", Damen, Gr. 42, beige (quartz), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Crocs 209409-6UR-W8, Crocs Getaway Platform H-strap Sandals Rosa EU 38-39 Frau Quartz Größe: 38-39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Crocs 209409-6UR-W9, Crocs Getaway Platform H-strap Sandals Rosa EU 39-40 Frau Quartz Größe: 39-40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs 209409-6UR-W7, Crocs Getaway Platform H-strap Sandals Rosa EU 37-38 Frau Quartz Größe: 37-38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs 209409-6UR-W6, Crocs Getaway Platform H-strap Sandals Rosa EU 36-37 Frau Quartz Größe: 36-37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs 209409-6UR-W10, Crocs Getaway Platform H-strap Sandals Rosa EU 41-42 Frau Größe: 41-42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs 209409-6UR-W11, Crocs Getaway Platform H-strap Sandals Rosa EU 42-43 Frau Größe: 42-43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Getaway Platform H-Strap 209409 Écru Creme Female Größe: 42-43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 36,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Getaway Platform H-Strap 209409 Écru Creme Damen Größe: 42-43 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 36,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Crocs Herren Getaway Platform H-Strap Sandalen, Quartz, 39/40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Crocs Herren Getaway Platform H-Strap Sandalen, Quartz, 39/40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Crocs Getaway Platform H-Strap Badepantolette, Sommerschuh, Schlappen, Badeschuh, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crocs Getaway Plateau H-Strap Sandalen quarz Test

5/5
★★★★★ SEHR BEQUEM, auch für Leute die Probleme mit schmerzenden Füßen haben, sehr zu empfehlen!
Lavorato August 2025

Die Crocs Sandalen bieten hervorragenden Komfort und laufen sich wie auf Wolken. Optisch sehen sie sehr ansprechend am Fuß aus. Größe 36/37 fällt bei mir eher klein aus, sitzt aber gerade noch, deshalb behalten.

Aktuell trage ich sie täglich drinnen, bis das Wetter draußen passt. Klare Empfehlung für alle, die bequeme, stylische Sandalen mit hohem Wohlfühlfaktor suchen.

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus, aber sonst passabel
Bettina H November 2025

Ich nutze die Schlappen als Hausschuhe. Dank der Bewertungen habe ich eine Nummer größer bestellt und sie passen jetzt perfekt. Besonders positiv: geruchsneutral und sehr bequem – ideale Hausschuhe und Slipper für Zuhause.

4/5
★★★★☆ Größenproblem
LYL Juni 2025

Der Schuh bietet ein äußerst angenehmes Fußbett, jedoch stimmt die Größenangabe nicht. Links trage ich 38,5 und rechts 38. Größe 37/38 ist zu klein, während 39/40 zu großzügig ist.

Eine 38/39 wäre optimal, aber diese Größe ist leider nicht erhältlich. Deshalb vergebe ich nur einen Stern weniger.

3/5
★★★☆☆ Leider sehr sehr breit
Stefanie September 2025

Das Fußbett ist extrem weich und bequem – wie auf Wolken. Leider fallen die Schuhe deutlich zu breit aus; selbst bei breiten Füßen bietet die Passform keinen Halt, sodass das Gehen unangenehm ist. Sehr schade, denn Komfort und Verarbeitung wirken gut, doch die schlechte Passform macht sie für mich unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ Zunächst begeistert, dann Füße wund
KarinKarin Juli 2024

Zunächst war ich vom Tragekomfort dieser Schuhe begeistert – Laufen wie auf Wolken. Bisher trug ich sie nur kurz (Keller, Balkon). Vorgestern etwa eine Stunde aktiv barfuß getragen: Der obere Riemen hat meine Füße wundgescheuert. Sehr enttäuschend, zumal meine vorherigen geschlossenen CROCS keinerlei Probleme bereitet haben.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Plateau
4,5 cm, 4 cm, 6,5 cm, 8,5 cm, 9 cm
rosa
Keilsandaletten
mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram