Skechers Go Walk Flex Sandale sage Sandaletten

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Sohle mit 1,5 cm Absatzhöhe bietet optimalen Komfort für lange Spaziergänge und tägliche Aktivitäten.
• Das atmungsaktive Textil-Obermaterial in frischem Grün sorgt für ein angenehmes Fußklima an warmen Tagen.
• Die synthetische Innensohle kombiniert mit einer textilen Decksohle gewährleistet eine weiche, stoßabsorbierende Polsterung.
• Ein praktischer Klettverschluss ermöglicht eine einfache Anpassung und sicheren Halt am Fuß.
• Die hochwertige Verarbeitung und die Verwendung strapazierfähiger Materialien garantieren eine lange Haltbarkeit der Sandalette.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,57 €
Ø 55 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,57 €
Ø 55 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 54,57 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sandalen Go Walk Flex Sandal - Sublime Spartoo Skechers Sandalen Go Walk Flex Sandal - Sublime Innerhalb von 4 Werktagen 54,57 € Versand kostenfrei Gesamt 54,57 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Flex - Sublime Damen Sandalen, grün, Größe 40 197627388397 sport2000 Skechers Go Walk Flex - Sublime Damen Sandalen, grün, Größe 40 197627388397 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• SKECHERS Damen Sandalen GO WALK FLEX SANDAL-SUBLIME intersport SKECHERS Damen Sandalen GO WALK FLEX SANDAL-SUBLIME Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Flex Sandal Sublime Sandalette Otto Skechers Go Walk Flex Sandal Sublime Sandalette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.57 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Sandalen Go Walk Flex Sandal - Sublime ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,57 € Versand kostenfrei Gesamt 54,57 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex - Sublime Damen Sandalen, grün, Größe 40 197627388397 sport2000 Angebotsinfo 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Sandalen GO WALK FLEX SANDAL-SUBLIME intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex Sandal Sublime Sandalette Otto P&P Shoes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
GO WALK FLEX SANDAL - SUBLIME- Gr. 40 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
GO WALK FLEX SANDAL - SUBLIME- Gr. 40 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht Skechers Go Walk Flex Sandale sage

Skechers Go Walk Flex Sandale sage - Komfort trifft Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre sommerlichen Abenteuer. Diese Sandale vereint außergewöhnlichen Tragekomfort mit zeitlosem Design. Ideal für modebewusste Damen, die Wert auf Bequemlichkeit legen, ohne dabei auf Stil zu verzichten. Die sage-grüne Farbgebung verleiht dem Schuh eine natürliche Eleganz, die sich mühelos in Ihr Sommer-Outfit integrieren lässt.

Federleichte Konstruktion für mühelose Bewegungsfreiheit

Genießen Sie unbeschwerte Spaziergänge und ausgedehnte Stadtbummel. Das geringe Gewicht der Sandale sorgt für ein kaum spürbares Tragegefühl. Die flexible Sohle passt sich Ihren natürlichen Bewegungen an und unterstützt jeden Schritt. Dank des textilen Obermaterials und der synthetischen Innenfütterung erleben Sie höchsten Tragekomfort - selbst an heißen Sommertagen bleibt Ihr Fuß angenehm klimatisiert.

Skechers Go Walk Flex Sandale sage Test

5/5
★★★★★ Tolle Sandalen!
Rieke Juni 2025

Die Sandalen bieten unglaublichen Komfort! Sie wirken schick und sind weniger grob als herkömmliche Trekkingsandalen, ideal zu Röcken oder Kleidern im skandinavischen Stil. Die Farbnuance ist ein helles Salbeigrün mit einem Hauch von Blau. Sie fallen großzügig aus, daher empfehle ich, eine Nummer kleiner zu wählen!.

4/5
★★★★☆ Fallen zu groß aus, also gerne eine Nummer kleiner bestellen!
AVK August 2025

Vorsicht: Fallen groß aus – besser eine Nummer kleiner bestellen! Normalerweise trage ich 37–37,5; die Größe 37 war mir viel zu lang (ca. 2 cm vorne), ich bin damit sogar gestolpert. Nach dem Umtausch auf Größe 36 sitzen die Damen-Sandalen perfekt.

Ich habe sie in Hellblau und Taupe. Sie sind sehr bequem und leicht, ideal für den Sommer, mit einer ausgesprochen weichen Sohle — das Laufgefühl ist wie auf Wolken. Optisch wirken sie elegant und feminin, nicht klobig wie Trekking-Sandalen, daher passen sie wunderbar zu Röcken und Kleidern.

3/5
★★★☆☆ Leider fehlt am Knöchelriemchen das Klettband
Kleine G Mai 2025

Eigentlich tolle, sehr bequeme Schuhe, doch der Knöchelriemen ist aufgrund eines nur ca. 4 cm aufgenähten Klettverschlusses nicht verstellbar. Für meine Wassereinlagerungen ungeeignet, lässt sich die Passform nicht anpassen – daher zurückgesendet.

5/5
★★★★★ Sandalen
PD Januar 2026

Bequem sehr viel getragen. Auch zu Kleidern in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Flach
1,5 cm
Synthetik, Textil
grün
Synthetik
Textil
Sandaletten
mit Klettverschluss, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram