Ara Sandale Tampa Sandaletten

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Keilabsatz Decksohlen: Leder - Textil Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
79,69 €
Ø 54 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
79,69 €
Ø 54 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damen Sandale Tampa blau Gr. 41 Amazon Damen Sandale Tampa blau Gr. 41 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
• Ara Damen Sandale Tampa Sandale Otto Ara Damen Sandale Tampa Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Ara Keilabsatzsandalen Sandaletten TAMPA Spartoo Ara Keilabsatzsandalen Sandaletten TAMPA Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.69 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Damen Sandale Tampa blau Gr. 41 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
Damen Sandale Tampa blau Gr. 41 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
Ara Damen Sandale Tampa Sandale Otto SHG Ruhr mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Ara Keilabsatzsandalen Sandaletten TAMPA Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Ara Sandale Tampa Test

5/5
★★★★★ Schon wieder gekauft
K.R. August 2025

Perfekte Passform und bequemes Fußbett: Die verstellbare Sandalette mit Klettverschluss passt sich Fußweite und Knöchel an. Stilvoll und angenehm – ideal auch zum barfuß Tragen an warmen Tagen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Ralf S Juni 2024

Meine Frau besitzt bereits ähnliche goldene Sandaletten und konnte die weißen bei diesem tollen Preis nicht widerstehen. Gute Passform, sehr hübsch und bequem. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — gerne wieder, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ hübsche Sandale
von Regina K. Juni 2024

Der Schuh war mir etwas zu groß und ohne Halbgrößen erhältlich — sonst hätte ich ihn behalten. Obwohl ich normalerweise Weite H trage, passte bei diesem Modell Weite G gut und die Passform sowie der Komfort überzeugten. Achtung bei der Größenwahl.

3/5
★★★☆☆ Ara Tampa Keilsandalette Gr.40
von Katrin L. Juli 2024

Optisch ansprechende Sandalette mit weichem Fußbett, doch die Passform enttäuscht: Klettverschluss am Spann zu kurz und öffnet sich ständig, der Fuß rutscht nach vorn, sodass die Zehen überstehen. Komfort und Halt fehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht die gewohnte ara Qualität und Passform....
Kitty März 2025

Das Modell 1247207 entspricht nicht der gewohnten ara Tampa-Qualität: Verarbeitung, Passform und Material weichen deutlich ab. Der Riemen sitzt falsch und ist zu kurz, das Fußbett ist hinten überlang, sodass man nach vorne rutscht. Keine Sandalen dieser Reihe mehr von mir. Schade — Modell 1247209 passte zuvor einwandfrei.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Keilabsatz
Leder, Textil
blau
Leder
Kunststoff, Leder
Sandaletten
Leder
rund
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram