Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 taupe Damensandale

• Anatomisch geformtes Fußbett stützt den Fuß natürlich bei längerem Tragen
• Gepolsterte Decksohle sorgt für weiches Auftreten auf verschiedenen Untergründen
• Dämpfende Sohle aus Gummi und Synthetik reduziert Belastung bei jedem Schritt
• Textil-Obermaterial ermöglicht Luftzirkulation an warmen Sommertagen
• Riemenverschluss lässt sich individuell anpassen für sicheren Halt
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
56,53 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
56,53 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,06 €
ab 56,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Go Walk Arch Fit 2.0 Teenslippers - Beige - Maat 38 - Beige - 38 Kaufland Skechers Go Walk Arch Fit 2.0 Teenslippers - Beige - Maat 38 - Beige - 38 2-5 Werktage 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
• Skechers Damen Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal Carrie, Taupe Textile, 38 EU Amazon Skechers Damen Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal Carrie, Taupe Textile, 38 EU 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL-CARRIE Zehentrenner Sommerschuh,... Otto Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL-CARRIE Zehentrenner Sommerschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Skechers Zehentrenner "GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL-CARRIE" Sommerschuh,... BAUR Skechers Zehentrenner "GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL-CARRIE" Sommerschuh,... 2-3 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.53 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Go Walk Arch Fit 2.0 Teenslippers - Beige - Maat 38 - Beige - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
Skechers Damen Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal Carrie, Taupe Textile, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Skechers Damen Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal Carrie, Taupe Textile, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL-CARRIE Zehentrenner Sommerschuh, Strandschuh, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers Zehentrenner "GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL-CARRIE" Sommerschuh, Strandschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Arch Fit 2.0 Textil Damen Sandalen Taupe Standard Dress for Less Angebotsinfo 79,06 € Versand kostenfrei Gesamt 79,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 taupe

Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 taupe – anatomisch geformter Komfort für den ganzen Tag

Diese Damen Sandalen setzen auf ein durchdachtes Zusammenspiel aus anatomisch geformtem Fußbett und gepolsterter Decksohle. Das anatomisch geformte Fußbett passt sich der natürlichen Fußform an und stützt den Fuß dort, wo er es braucht – ein spürbarer Vorteil bei längeren Spaziergängen oder stehenden Tätigkeiten. Die Polsterung der Decksohle aus einer Kombination von Kunststoff, Synthetik und Textil sorgt für weiches Auftreten auf unterschiedlichen Untergründen. Das Textil-Obermaterial ermöglicht Luftzirkulation an warmen Tagen, während das textile Innenfutter ein angenehmes Tragegefühl ohne Druckstellen schafft.

Dämpfende Sohle und praktischer Riemenverschluss für den Alltag

Die Kombination aus Gummi und Synthetik bei der Schuhsohle verbindet Strapazierfähigkeit mit dämpfender Wirkung. Diese Eigenschaft reduziert die Belastung bei jedem Schritt und macht das Modell zur guten Wahl für ganztägiges Tragen. Der Riemenverschluss lässt sich individuell anpassen und hält den Fuß sicher in Position, ohne einzuengen. Die flache Absatzart mit verschiedenen Höhen zwischen zwei und acht Zentimetern bietet stabilen Stand ohne Kompromisse beim Gehkomfort. Dieser Aufbau eignet sich besonders für den Sommer-Alltag, wenn geschlossenes Schuhwerk zu warm wird und luftige Alternativen gefragt sind.

Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flach
2 cm, 3 cm, 5 cm, 8 cm
Kunststoff, Synthetik, Textil
braun, grau, lila
anatomisch geformt, gepolstert
Textil
Komfort-Sandalen
Gummi, Synthetik
dämpfend
Casual, Vintage
mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram