Salomon REELAX BREAK 6.0 Women black Komfort-Sandalen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sandalen sind in der Farbe Schwarz erhältlich.
• Das atmungsaktive Fußbett sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Es handelt sich um Komfort-Sandalen ohne Verschluss.
• Die Schuhweite ist normal und passt sich den meisten Fußtypen an.
• Das Design ist elegant und zeitlos.
• Die Sandalen bieten guten Halt auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,90 €
Ø 42 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,90 €
Ø 42 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 41,90 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 W Black/Black/Alloy für Damen - snowleader Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 W Black/Black/Alloy für Damen - verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Salomon L47111200, SALOMON Damen Freizeitschuhe SHOES REELAX BREAK 6.0 W intersport Salomon L47111200, SALOMON Damen Freizeitschuhe SHOES REELAX BREAK 6.0 W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Salomon Reelax Break 6.0 Damen Erholungsschuhe, Gepolsterte Stabilität,... Amazon Salomon Reelax Break 6.0 Damen Erholungsschuhe, Gepolsterte Stabilität,... Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 W 471112 22 M0 Schwarz Female eschuhe Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 W 471112 22 M0 Schwarz Female siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Varianten: Salomon REELAX BREAK 6.0 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 W Black/Black/Alloy für Damen - ✓ Bester Preis Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 W Black/Black/Alloy für Damen - Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 W Black/Black/Alloy für Damen - Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Salomon L47111200, SALOMON Damen Freizeitschuhe SHOES REELAX BREAK 6.0 W Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Salomon Reelax Break 6.0 Damen Erholungsschuhe, Gepolsterte Stabilität, Nahtloser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Salomon Reelax Break 6.0 Damen Erholungsschuhe, Gepolsterte Stabilität, Nahtloser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 W 471112 22 M0 Schwarz Female Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 W 471112 22 M0 Schwarz Female Größe: 38 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 W 471112 22 M0 Schwarz Female Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 W 471112 22 M0 Schwarz Female Größe: 40 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 W 471112 22 M0 Schwarz Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 W 471112 22 M0 Schwarz Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon REELAX BREAK 6.0 Women black

Salomon REELAX BREAK 6.0 Women black: Komfort und Stil vereint

Die Salomon REELAX BREAK 6.0 Women black sind die idealen Damen Sandalen für alle, die Komfort und Stil suchen. Diese Sandalen in elegantem Schwarz bieten nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch ein hohes Maß an Bequemlichkeit. Das atmungsaktive Fußbett sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst an heißen Tagen.

Atmungsaktives Fußbett für maximalen Komfort

Das Fußbett der Salomon REELAX BREAK 6.0 Women black ist speziell darauf ausgelegt, die Füße kühl und trocken zu halten. Dank der atmungsaktiven Materialien wird die Luftzirkulation gefördert, was unangenehme Gerüche und Schweißbildung reduziert. Diese Komfort-Sandalen sind perfekt für lange Spaziergänge oder entspannte Tage am Strand.

Salomon REELAX BREAK 6.0 Women black Test

5/5
★★★★★ Beste Flipflops
Darkrose100 Januar 2026

Tolles Fußbett: kein Schwitzen, keine Blasen mehr. Nach vielen Testschuhen sind diese Strandschuhe im Urlaub meine erste Wahl für Strand und abends (sofern man nicht im 5‑Sterne‑Hotel weilt). Sehr bequem, empfehlenswert: einige Tage zuhause einlaufen, bis sich das Zehenbändchen angepasst hat.

5/5
★★★★★ Ein Flip Flop mit tollem Fussbett und einer guten Sohle!
Karina S Juli 2025

Diese Flip Flops sind nicht die idealen Begleiter für formelle Anlässe, aber sie sind meine absoluten Favoriten für den Sommer. Obwohl ich normalerweise keine Flip Flops mag, finde ich diese äußerst bequem. Sie lassen sich problemlos den ganzen Tag tragen, sogar bei längeren Strecken.

Das ergonomische Fußbett und die robuste, rutschfeste Sohle sorgen für einen perfekten Halt und höchsten Tragekomfort. Ideal für entspannte Sommertage!.

5/5
★★★★★ Gut, mit kleinen Schwächen!
Friedemann M November 2023

Toller Tragekomfort und exzellente Stabilität – dieser Schuh überzeugt auch im anspruchsvollen Gelände! Ob auf rocky trails oder beim Wandern in den Bergen, er hält stand. Einziger Nachteil: Er neigt dazu, schnell unangenehm zu riechen, was bei einem Kunststoffmodell nicht überraschend ist. Trotzdem ist er eine gute Wahl für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Tanja Januar 2026

Mega gemütlich. Nur zu empfehlen. Habe die nun in schwarz und in weiß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
atmungsaktiv
Komfort-Sandalen
normal
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram