Salomon Reelax Break 6 0 Erholungsfußbekleidung Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: dämpfend - gepolstert - leichtgewichtig Farbe: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
50,99 €
Ø 58 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
50,99 €
Ø 58 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
ab 50,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Reelax Break 6.0 Damen Flip Flop-Weiss-7,5 SportOkay Salomon Reelax Break 6.0 Damen Flip Flop-Weiss-7,5 sofort lieferbar 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 L47749800 Weiß Female eschuhe Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 L47749800 Weiß Female siehe Shop 53,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Salomon LI3185_L47749800, Salomon Reelax Break 6.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, sport2000 Salomon LI3185_L47749800, Salomon Reelax Break 6.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, 2-4 Werktage 61,60 € Versand kostenfrei Gesamt 61,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
Salomon Reelax Break 6.0 Damen Flip Flop-Weiss-7,5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 L47749800 Weiß Female Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 53,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 L47749800 Weiß Female Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 53,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Salomon Reelax Break 6.0 L47749800 Weiß Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 53,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Salomon L47749800, Salomon Reelax Break 6.0 Damen Flip Flop-Weiss-7, Kostenlose Größe: 40 2/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Salomon L47749800, Salomon Reelax Break 6.0 Damen Flip Flop-Weiss-7,5, Kostenlose Größe: 41 1/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Salomon L47749800, Salomon Reelax Break 6.0 Damen Flip Flop-Weiss-6,5, Kostenlose Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Salomon L47749800, Salomon Reelax Break 6.0 Damen Flip Flop-Weiss-8, Kostenlose Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Salomon L47749800, Salomon Reelax Break 6.0 Damen Flip Flop-Weiss-6, Kostenlose Größe: 39 1/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Salomon L47749800, Salomon Reelax Break 6.0 Damen Flip Flop-Weiss-5, Kostenlose Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Salomon L47749800, Salomon Reelax Break 6.0 Damen Flip Flop-Weiss-4,5, Kostenlose Größe: 37 1/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Salomon LI3185_L47749800, Salomon Reelax Break 6.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe: 38 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,60 € Versand kostenfrei Gesamt 61,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salomon Reelax Break 6 0 Erholungsfußbekleidung Test

5/5
★★★★★ Beste Flipflops
Darkrose100 Januar 2026

Exzellentes Fußbett: kein Schwitzen, keine Blasen mehr. Nach vielen Tests sind diese sandtauglichen Schuhe meine erste Wahl für Strand und abends im Urlaub – bequem und belastbar. Tipp: Einige Tage zu Hause einlaufen, damit sich das Zehenbändchen anpasst. Ideal für feinen Sand und lange Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Ein Flip Flop mit tollem Fussbett und einer guten Sohle!
Karina S Juli 2025

Kein Schuh für feine Outfits, aber mein Sommerliebling: Diese Flip-Flops überzeugen mit sehr gut geformtem Fußbett, dicker, stabiler und rutschfester Sohle. Anders als bei anderen Modellen drückt nichts zwischen den Zehen; ich trage sie den ganzen Tag und laufe problemlos lange Strecken. Bequem, robust und ideal für heiße Tage.

4/5
★★★★☆ Fällt normal aus
von Britta B. März 2026

Leider passt der Schuh nicht: trotz Empfehlung, eine Nummer größer zu bestellen, ist er mir deutlich zu groß und geht schweren Herzens zurück. Abgesehen davon überzeugt der Schuh mit hervorragender Verarbeitung, hoher Qualität und attraktivem Design — bei richtiger Größenwahl sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Tanja Januar 2026

Mega gemütlich. Nur zu empfehlen. Habe die nun in schwarz und in weiß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz, weiß
Damen, Herren
Ausstattung
ohne Verschluss
EVA
Eigenschaften
dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
dämpfend
EVA-Fußbett, gepolstert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram