Birkenstock Gizeh Birko-Flor Graceful (normal) pearlwhite Damensandale

★★★★ (1003 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Keilabsatz Besondere Merkmale: mit ergonomisch geformtem Fußbett Decksohlenmaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 89,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock Classic Gizeh Birko-Flor 943871, Zehentrenner, Weiß (Graceful Pearl Amazon Birkenstock Classic Gizeh Birko-Flor 943871, Zehentrenner, Weiß (Graceful Pearl Versandbereit in 1-2 Tagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Zehentrenner Birkenstock Gizeh Bs 943873 Weiß Female eschuhe Zehentrenner Birkenstock Gizeh Bs 943873 Weiß Female siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Birkenstock Zehentrenner Gizeh Bs 943873 Weiß Damen modivo Birkenstock Zehentrenner Gizeh Bs 943873 Weiß Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Birkenstock 943873-GracefulPearlWhite-41, Birkenstock Gizeh Bf Sandals Weiß EU... Dress Inn Birkenstock 943873-GracefulPearlWhite-41, Birkenstock Gizeh Bf Sandals Weiß EU... 2-4 Werktage 91,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Birkenstock Classic Gizeh Birko-Flor 943871, Zehentrenner, Weiß (Graceful Pearl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Birkenstock Classic Gizeh Birko-Flor 943871, Zehentrenner, Weiß (Graceful Pearl Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Zehentrenner Birkenstock Gizeh Bs 943873 Weiß Female Größe: 35 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Zehentrenner Birkenstock Gizeh Bs 943873 Weiß Female Größe: 39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Zehentrenner Birkenstock Gizeh Bs 943873 Weiß Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Birkenstock Zehentrenner Gizeh Bs 943873 Weiß Damen Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Birkenstock Zehentrenner Gizeh Bs 943873 Weiß Damen Größe: 39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Birkenstock Zehentrenner Gizeh Bs 943873 Weiß Damen Größe: 35 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Birkenstock 943873-GracefulPearlWhite-41, Birkenstock Gizeh Bf Sandals Weiß EU 41 Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
Birkenstock 943873-GracefulPearlWhite-38, Birkenstock Gizeh Bf Sandals Weiß EU 38 Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
Birkenstock 943873-GracefulPearlWhite-39, Birkenstock Gizeh Bf Sandals Weiß EU 39 Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
Birkenstock 943871-37, Birkenstock Schuhe - Gizeh Birko-Flor Birko-Flor (Beige, Gr. Größe: 37 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Birkenstock Gizeh Birko-Flor Graceful (normal) pearlwhite Test

5/5
★★★★★ Immer wieder diese wegen des Fußbetts und der Paßform
oldie0125 Dezember 2023

Birkenstock-Träger werden oft unterschätzt, aber zu Unrecht! Diese Sandalen sind perfekt für Zuhause und bieten ein super Fußbett. Allerdings könnten die Sohlen langlebiger sein. Ich trage bereits mein 4. oder 5.

Paar und bestelle sie immer eine Nummer kleiner. Perfekt für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Bernd S Dezember 2023

Nachdem ich viele andere Latschen ausprobiert habe, habe ich endlich die von Birkenstock entdeckt. Meine Fußschmerzen und Krämpfe sind verschwunden. Sie sind zwar teurer, aber jeden Cent wert. Keine Beschwerden mehr beim Gehen zu Hause. Sehr angenehm zu tragen, keine Krämpfe mehr in Fußsohle oder Zehen.

5/5
★★★★★ Eine Karant für Qualität
phgo Oktober 2023

Dieses Produkt begleitet mich seit meiner Kindheit. Qualität und Zuverlässigkeit sind garantiert. Nach der Übernahme durch LVMH und dem Börsengang bleibt abzuwarten, ob sich die Preise erhöhen werden.

Wer es noch nicht wusste, Birkenstock bietet auch Modelle für schmale Füße an. Rimowa könnte echt teurer werden.

5/5
★★★★★ Angenehm
Patrick S September 2023

Die anfänglich harten und unbequemen Schuhe wurden nach einigen Tagen Tragezeit angenehm weich und komfortabel. Das hochwertige Material passt sich gut an und der Zehentrenner stört nicht. Insgesamt ein guter Schuh von hoher Qualität!.

5/5
★★★★★ Klassiker...
der J Juli 2023

Jedes Jahr bestelle ich im Juli / August ein Paar dieser Schuhe. Bei täglichem Gebrauch als "Arbeitsschuh" und im Sommer als Sandale halten sie genau und altern in Würde. Das Fußbett nutzt sich nach einiger Zeit ab, aber die Qualität bleibt erhalten.

Im Vergleich dazu beginnt die Birkofloor Variante aus Kunstleder nach etwa 5 Monaten zu bröckeln und sieht billig aus. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieser Schuhe aufgrund des Komforts und der Qualität. Eine längere Haltbarkeit wäre natürlich wünschenswert, aber der Fokus liegt hier auf Bequemlichkeit. Insgesamt ein guter Schuh für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Wow
Melissa D. Januar 2023

Dieses Produkt ist optisch ansprechend, aber die richtige Größe ist wichtig. Es ist ratsam, die Füße genau bei Birkenstock zu vermessen, um Schmerzen durch eine falsche Größe zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 1003

Allgemeine Daten
Keilabsatz
mit ergonomisch geformtem Fußbett
Leder
schlicht
rosa
beige, weiß
35
EU-Größen
Leder
Fleece
Leder
atmungsaktiv
Synthetik
leicht profiliert
Birko-Flor
1,5 cm
Birkenstock-Zehentrenner
EVA, Kork
offen
normal
Birkenstock Gizeh
klassisch
Schnallenverschluss
mit Riemen, mit Schnalle, mit Zehensteg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram