Ara Damen Sandale Applikationen beige Sandaletten

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 12 cm - 2,5 cm - 4,5 cm Decksohlen: Leder - Synthetik - Wildleder Farben: beige - grau - silber - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,96 €
Ø 56 €
48,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,96 €
Ø 56 €
48,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 55,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pantolette ARA "HAWAII", Damen, Gr. 37, beige (sand metallic), Veloursleder,... BAUR Pantolette ARA "HAWAII", Damen, Gr. 37, beige (sand metallic), Veloursleder,... 2-3 Werktage 55,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
• ARA Damen HAWAII Pantolette, SAND, 40 Amazon ARA Damen HAWAII Pantolette, SAND, 40 Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Ara Hawai Sand Pantolette Otto Ara Hawai Sand Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.96 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Pantolette ARA "HAWAII", Damen, Gr. 37, beige (sand metallic), Veloursleder, Schuhe ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
Damen Pantolette Hawaii 37 - Beige - 37 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
ara 12-29003 09 Damenschuhe Pantoletten beige-sand HighSoft Fu?bett schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Ara Hawai Sand Pantolette Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ARA Damen HAWAII Pantolette, SAND, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ARA Damen HAWAII Pantolette, SAND, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Pantolette ARA "HAWAII", Damen, Gr. 37, beige (sand metallic), Veloursleder, Schuhe Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Ara Pantoffeln Hawaii 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Ara Damen Sandale Applikationen beige Test

5/5
★★★★★ Gut geeignet für geschwollene Füße
Klaus R Juni 2024

Diese Sandaletten sind perfekt für geschwollene Füße, bequem und leicht. Die Klettverschlüsse sorgen für eine gute Passform. Schnelle Lieferung und top Qualität! Werde definitiv mehr bestellen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Peggy K Mai 2024

Ich kaufe die Ara Schuhe Hawaii inzwischen mehrfach: extrem bequem, sehr stylisch und mit hervorragender Verarbeitung. Sie bieten langanhaltende Qualität und halten mehrere Jahre. Meine Mutter ist ebenso begeistert – klare Empfehlung; ich werde sie auch künftig wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ara zählen für mich zu den besten von der Qual
von einer Kundin August 2023

Ara-Schuhe sind nicht nur schick und modern, sondern auch bequem - perfekt für breite Problemfüße. Da die Schuhfabrik in Langenfeld geschlossen ist, freue ich mich umso mehr, dass ich bei Otto noch ein Paar ergattern konnte.

4/5
★★★★☆ Nur für einen schmalen Fuss geeignet!
MonaS. Juli 2023

Leider musste ich die ARA Damen Sandale zurücksenden, da die Riemen zu eng sind. Die Sohle passte gut, aber die Schuhe sind nur für schmale Füße geeignet. Schade, da sie wirklich schön sind. Empfehle sie nur für schmale Füße.

1/5
★☆☆☆☆ Kratzig
Amazon Kunde Juni 2024

Ara Produkte sind normalerweise meine erste Wahl, aber dieser Pantoffel war leider nicht so angenehm wie erwartet. Das harte Material hat meine Füße gereizt und ich musste sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
12 cm, 2,5 cm, 4,5 cm
Leder, Synthetik, Wildleder
beige, grau, silber, weiß
gepolstert
Leder
Leder, Nubuk, Synthetik
Sandaletten
Synthetik
offen, rund
Casual, Elegant, Metallic
mit Klettverschluss, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram