Skechers Arch Fit (119458) braun Komfort-Sandalen
- Flache Absatzart ermöglicht ermüdungsfreies Tragen über Stunden
- Textil-Obermaterial sorgt für luftige Atmungsaktivität an heißen Tagen
- Mehrschichtige Decksohle aus Kunststoff, Synthetik und Textil für tragbaren Komfort
- Synthetik-Innenfutter schmiegt sich geschmeidig an den Fuß
- Vintage-Stil verleiht zeitlose Eleganz für entspannte Sommeroutfits
- Offene Bauweise bietet angenehme Luftzirkulation und frisches Fußklima
-
Günstigster Preis
Skechers Damen Arch Fit Brightest Day Fußgewölbe-Passform Für Den Hellsten...
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
Sandalen Skechers Arch Fit-Brightest Day 119458/MOC Braun Female
siehe Shop
49,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 55,49 €
→ zum Angebot
-
Skechers Sandalen Arch Fit-Brightest Day 119458/MOC Braun Damen
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39
Größe: 37
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 37
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 40
Skechers Arch Fit (119458) braun – luftige Sommersandale mit Vintage-Charme
Die offene Bauweise dieser Damen Sandalen sorgt für angenehme Luftzirkulation auch an heißen Tagen. Das Textil-Obermaterial umschließt den Fuß atmungsaktiv und luftig, während die Decksohle aus einer Kombination von Kunststoff, Synthetik und Textil für tragbaren Komfort sorgt. Der Vintage-Stil verleiht dem Schuhwerk eine zeitlose Note, die sich entspannt zu Jeans oder sommerlichen Kleidern kombinieren lässt. An warmen Sommertagen bietet die durchdachte Materialkombination ein frisches Fußklima ohne Hitzestau.
Ganztägiger Tragekomfort dank flacher Bauweise
Die flache Absatzart ermöglicht ermüdungsfreies Laufen über Stunden hinweg. Anders als Modelle mit erhöhtem Absatz belastet diese Bauweise Gelenke und Rücken kaum, was besonders bei ausgedehnten Stadtbummeln oder Urlaubsspaziergängen zum Tragen kommt. Das Synthetik-Innenfutter schmiegt sich geschmeidig an den Fuß und reduziert Reibungspunkte. Die mehrschichtige Decksohle verbindet Strapazierfähigkeit mit angenehmem Auftritt. Für Trägerinnen, die ganztägigen Komfort ohne Kompromisse suchen, positioniert sich dieses Modell im soliden Mittelklasse-Segment – funktional genug für den Alltag, gleichzeitig mit stilsicheren Vintage-Details ausgestattet.
Skechers Arch Fit (119458) braun Test
Tolle Skechers-Sandalen: schlankes Design, sehr bequem und sogar maschinenwaschbar. Größe 37 war mir leider zu groß, obwohl ich sonst immer 37 trage; der Umtausch auf 36 erfolgte innerhalb eines Tages. Deshalb klare fünf Sterne — würde die Schuhe jederzeit wieder kaufen!.
Sehr bequeme Skechers – ideal als Sommer-Schuh: sie passen sich geschwollenen Füßen an, sodass ich oft ohne Socken unterwegs bin. Ich bin sehr zufrieden mit dem Tragekomfort.
Dieser elegante Schuh bietet eine exzellente Fußgewölbestütze. In der Regel passen Skechers hervorragend, jedoch war diese Sandale mir zu weit. Leider gibt es keine Anpassungsmöglichkeiten.
Ich musste sie zurücksenden, da mein Fuß schmal ist. Bei breiteren Füßen könnte die Passform jedoch ideal sein.
tolle Schuhe, man kann sehr gut darin laufen !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen