Skechers Reggae Slim Stretch Flex oliv Damensandale

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 2 cm - 4 cm - 9 cm Decksohlen: Kunststoff - Synthetik - Textil Dekor: Logo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,22 €
Ø 60 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,14 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,22 €
Ø 60 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,14 €
ab 62,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers REGGAE SLIM-STRETCH FLEX Sandale Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins Otto Skechers REGGAE SLIM-STRETCH FLEX Sandale Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,17 € → zum Angebot
• Skechers Damen Reggae Slim Stretch Flex Slip-InTurnschuhe, Olive Knit Gore, 38... Amazon Marketplace Skechers Damen Reggae Slim Stretch Flex Slip-InTurnschuhe, Olive Knit Gore, 38... Auf Lager 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
• Skechers Sandale "REGGAE SLIM-STRETCH FLEX" Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins BAUR Skechers Sandale "REGGAE SLIM-STRETCH FLEX" Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Skechers Reggae Slim - Stretch Flex Damen Sandalen, grün, Größe 37... sport2000 Skechers Reggae Slim - Stretch Flex Damen Sandalen, grün, Größe 37... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Reggae Slim Stretch Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.22 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Skechers REGGAE SLIM-STRETCH FLEX Sandale Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,17 € → zum Angebot
Skechers Damen Reggae Slim Stretch Flex Slip-InTurnschuhe, Olive Knit Gore, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
Skechers Sandale "REGGAE SLIM-STRETCH FLEX" Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Skechers Reggae Slim - Stretch Flex Damen Sandalen, grün, Größe 37 199252038012 sport2000 Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Skechers Sandalen 163460/OLV Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Skechers Reggae Slim Stretch Flex Textil Damen Sandalen Olive Dress for Less Angebotsinfo 84,14 € Versand kostenfrei Gesamt 84,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Skechers Reggae Slim Stretch Flex oliv Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblinge des Sommers
Erich N Oktober 2025

Diese Sandale wurde im letzten Sommer mein Lieblingspaar: extrem bequem, modisch und leicht anzuziehen. Sie passt besonders gut zu den aktuellen weiten Hosen und sieht sehr attraktiv aus. Hinweis: Skechers fallen oft eine Nummer kleiner aus als andere Marken.

5/5
★★★★★ Perfekt, sitzen super, Slip in klappt prima
Rose123Rose123 September 2025

Ich bin begeistert: Die Slip-in-Sandale lässt sich mühelos anziehen, wirkt dennoch sehr stabil beim Gehen. Leicht und bequem, ideal für den ganzen Tag. Besonders toll: Die Zehen bleiben komplett sichtbar.

5/5
★★★★★ Daumen hoch, tolle Sandalen
Amazon Kunde Juli 2025

Sehr bequeme, sportliche Sandalen mit ergonomischem Fußbett, das sich dem Fuß ideal anpasst. Praktische Slip-in-Funktion – anziehen ohne Bücken. Sofortiges Wohlfühlgefühl beim Reinschlüpfen. Größenhinweis: statt meiner üblichen 39 passt mir hier Größe 38 perfekt.

5/5
★★★★★ Klasse Sandale
snoopy Juni 2025

Top-Schuh: sitzt perfekt bei einer Nummer kleiner, sehr bequem und praktisch als Slip-On. Ideal zum Autofahren, sieht zudem stylisch aus. Tragekomfort und Passform überzeugen — hoffe, dieses Modell bleibt lange im Sortiment.

5/5
★★★★★ tolle Sandale, einfach reinschlüpfen
Andreas S Juni 2025

Schnelle DHL-Lieferung, sicher verpackt. Bequeme Slip-in-Sandale, ideal bei gesundheitlichen Problemen oder für mehr Komfort im Alltag. Sitzt gut an schmalen Füßen — einziger Wermutstropfen: Ich hoffe, die elastischen Bänder dehnen sich nicht aus. Insgesamt eine empfehlenswerte, praktische Sommerschuh-Option.

5/5
★★★★★ Einfach toll
PL Februar 2025

Schöne Schuhe mit perfekter Passform und bequemem, unkompliziertem Reinschlüpfen – ideal für den Alltag. Wünschte mir mehr Farbauswahl (Rot, Blau, Grün), trotzdem sehr zufrieden mit Komfort und Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
2 cm, 4 cm, 9 cm
Kunststoff, Synthetik, Textil
Logo
grün
Einlegesohle, Wechselfußbett, Weichbettung, anatomisch geformt, gepolstert
Leder, Synthetik
Mesh, Synthetik, Textil
Komfort-Sandalen
offen
normal
dämpfend
Casual
mit Gummizug, mit Riemen, mit Riemenverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram