Skechers REGGAE SLIM SANDAL blau Komfort-Sandalen

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 9 cm Decksohlen: Kunststoff - Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,99 €
Ø 61 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,99 €
Ø 61 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
ab 60,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sandalen Reggae Slim Stretch Flex Spartoo Skechers Sandalen Reggae Slim Stretch Flex Innerhalb von 4 Werktagen 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Skechers REGGAE SLIM-STRETCH FLEX Sandale Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins Otto Skechers REGGAE SLIM-STRETCH FLEX Sandale Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Skechers Sandale "REGGAE SLIM-STRETCH FLEX" Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins BAUR Skechers Sandale "REGGAE SLIM-STRETCH FLEX" Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Skechers Damen Reggae Slim Stretch Flex Slip-InTurnschuhe, Navy Knit Gore, 42 EU Amazon Marketplace Skechers Damen Reggae Slim Stretch Flex Slip-InTurnschuhe, Navy Knit Gore, 42 EU 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Reggae Slim Stretch Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Sandalen Reggae Slim Stretch Flex ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Skechers REGGAE SLIM-STRETCH FLEX Sandale Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Sandale "REGGAE SLIM-STRETCH FLEX" Flats, Trekking Sandale mit Slip-ins BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Skechers Damen Reggae Slim Stretch Flex Slip-InTurnschuhe, Navy Knit Gore, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Skechers REGGAE SLIM SANDAL blau Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblinge des Sommers
Erich N Oktober 2025

Diese Sandale hat sich im letzten Sommer zu meinem Favoriten entwickelt. Sie ist bequem, stylish und lässt sich leicht anziehen. Besonders gut harmoniert sie mit den aktuellen, weiten Hosen. Skechers fallen in der Regel eine Nummer kleiner aus als andere Marken. Ideal für modebewusste und praktische Träger!.

5/5
★★★★★ Perfekt, sitzen super, Slip in klappt prima
Rose123Rose123 September 2025

Ich bin absolut begeistert von diesen Slips! Anfangs hatte ich Bedenken, doch sie bieten beim Laufen eine tolle Stabilität. Die leichten Sandalen sind perfekt für den ganzen Tag und sehr bequem. Besonders gefällt mir, dass die Zehen vollständig herausragen. Ideal für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Daumen hoch, tolle Sandalen
Amazon Kunde Juli 2025

Beste sportliche Sandalen mit herausragendem Fußbett für optimalen Komfort. Das Slip-In Design ermöglicht ein einfaches Anziehen ohne Bücken – einfach reinschlüpfen und wohlfühlen! Beachten Sie, dass die Größen größer ausfallen; ich benötige normalerweise 39, doch Gr. 38 passt ideal. Ideal für entspannte Tage und Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Schuhe sind gut
von einer Kundin Juli 2025

Ich kaufte die Kinderschuhe für meine Tochter, die unter Senkfuß, Plattfuß und Hallux leidet. Die Passform ist sehr gut; beim Eintragen gab es eine kleine Blase, danach kein Problem. Bislang sind wir mit Sketcher sehr zufrieden und hoffen auf weiterhin gute Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von einer Kundin Juli 2025

Aufgrund einer schweren Beinverletzung habe ich diese Sandalen gekauft – sie haben meine Erwartungen übertroffen. Sehr bequem mit sicherem Halt durch die profilierte Sohle und die durchdachte Form. Das An- und Ausziehen gelingt mühelos ganz ohne Hände oder Schuhlöffel. Optisch sind sie modern und ansprechend.

Normalerweise trage ich Größe 39, diese war zu groß und ging zurück; Größe 38 sitzt perfekt. Tipp: lieber eine Nummer kleiner bestellen.

5/5
★★★★★ Super Sandale
von einer Kundin Juni 2025

Das SlipInSystem ermöglicht ein einfaches Hineinschlüpfen in die Sandale. Das komfortable Fußbett mit Dämpfung sorgt für gelenkschonenden Tragekomfort bei längeren Spaziergängen. Die Riemen sind nicht verstellbar, doch kleine elastische Einsätze passen sich verschiedenen Fußbreiten an, ohne einzuschneiden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Flach
9 cm
Kunststoff, Synthetik, Textil
blau, schwarz
Synthetik
Synthetik, Textil
Komfort-Sandalen
Synthetik
Profilsohle
mit Zehensteg, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram