Skechers GO WALK Arch Fit 2.0 Sandal - Dakota schwarz Damensandale

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 2,5 cm - 2 cm - 5 cm Decksohlenmaterial: Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
58,46 €
Ø 63 €
56,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
58,46 €
Ø 63 €
56,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,73 €
ab 58,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL- Pantolette Strandschuh, Slipper mit... Otto Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL- Pantolette Strandschuh, Slipper mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
• Skechers Pantolette "GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL-" Strandschuh, Slipper mit... BAUR Skechers Pantolette "GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL-" Strandschuh, Slipper mit... 2-3 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Skechers Damen Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal Dakota, Black Textile, 38 EU Amazon Skechers Damen Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal Dakota, Black Textile, 38 EU Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK Arch Fit 2.0 Sandale - Dakota schwarz 38 - Schwarz - 38 Kaufland Skechers GO WALK Arch Fit 2.0 Sandale - Dakota schwarz 38 - Schwarz - 38 4-6 Werktage 68,73 € + 8,00 € Versand Gesamt 76,73 € → zum Angebot
Varianten: Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.46 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Skechers GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL- Pantolette Strandschuh, Slipper mit ArchFit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Skechers Pantolette "GO WALK ARCH FIT 2.0 SANDAL-" Strandschuh, Slipper mit ArchFit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Skechers Damen Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal Dakota, Black Textile, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Skechers Damen Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal Dakota, Black Textile, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Skechers GO WALK Arch Fit 2.0 Sandale - Dakota schwarz 38 - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,73 € + 8,00 € Versand Gesamt 76,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:43 Uhr.

Skechers GO WALK Arch Fit 2.0 Sandal - Dakota schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von einer Kundin Juli 2025

Als langjährige Skechers-Trägerin suchte ich bequeme Sandalen und entschied mich für diese Pantoletten. Sie bieten hervorragenden Tragekomfort und sitzen sehr gut – auch bei breiteren Füßen. Ideal für Alltag und Freizeit.

5/5
★★★★★ Klasse Pantolette
von Renate B. Juli 2025

Die Skechers-Pantoletten sind extrem leicht und herrlich weich, bieten dennoch sicheren Halt. Größe 41 war mir zu groß, deshalb kaufte ich je ein schwarzes und braunes Paar in Größe 40. Sehr bequem und absolut empfehlenswert für Alltag und Komfort.

5/5
★★★★★ Leichte und schöne Sandalen, aber leider nicht bequem für mich
von einer Kundin Juni 2025

Skechers-Sandalen gekauft: modernes Design und sehr leicht, doch die Passform am Spann war für mich unangenehm. Wegen mangelnden Komforts am Fußrücken habe ich sie zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ Gehen wie auf Wolken
anguana Juli 2025

Diese Skechers sind extrem bequem – typisches Wohlfühl-Schuhwerk mit einem weichen Fußbett, das sich anfühlt wie auf Wolken. Das Kunststoff-Fußbett führt zwar zu leichter Schweißbildung (weshalb ein Stern Abzug), bietet aber dank feiner Rillen rutschfesten Halt. Das Obermaterial ist angenehm, scheuert nicht und drückt nicht. Praktisch: die Schuhe sind maschinenwaschbar. Negativ: eingeschränkte Farbauswahl und schlechte Verfügbarkeit von Zwischengrößen.

2/5
★★☆☆☆ Fertigungsfehler
von Irma E. Juni 2025

Auf weiche, bequeme Sandalen gehofft – enttäuscht. Links ok, rechts massiv verformt, Fuß stand schief; so kann man nicht laufen. Schlechte Verarbeitung/Qualität am rechten Schuh. Gebe nur 2 Sterne für den linken Schuh.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Flach
2,5 cm, 2 cm, 5 cm
Textil
schwarz
anatomisch geformt
Textil
Komfort-Sandalen
Polyurethan, Synthetik
Sportlich
mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram