Skechers Go Walk Flex Sandal Holly Zehentrenner lila schwarz Damensandale

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 10 cm - 11 cm - 2,5 cm - 3 cm Decksohlen: Kunststoff - Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,29 €
Ø 48 €
45,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,29 €
Ø 48 €
45,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 48,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Zehentrenner Go Walk Flex Sandal - Holly Spartoo Skechers Zehentrenner Go Walk Flex Sandal - Holly Innerhalb von 4 Werktagen 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Flex Sandal - Holly 141459-MVE, Women flip-flops, Purple, 41 EU Amazon Marketplace Skechers Go Walk Flex Sandal - Holly 141459-MVE, Women flip-flops, Purple, 41 EU Auf Lager 48,47 € Versand kostenfrei Gesamt 48,47 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK FLEX SANDAL Zehentrenner Badeschuh, Strandschuh, Sommerschuh... Otto Skechers GO WALK FLEX SANDAL Zehentrenner Badeschuh, Strandschuh, Sommerschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.29 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Skechers Zehentrenner Go Walk Flex Sandal - Holly ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex Sandal - Holly 141459-MVE, Women flip-flops, Purple, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,47 € Versand kostenfrei Gesamt 48,47 € → zum Angebot
Skechers GO WALK FLEX SANDAL Zehentrenner Badeschuh, Strandschuh, Sommerschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,16 € → zum Angebot
Skechers Zehentrenner "GO WALK FLEX SANDAL" Badeschuh, Strandschuh, Sommerschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Skechers Zehentrenner GO WALK FLEX HOLL - Gr. 36 - Pink - Textil Größe: 36 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:43 Uhr.

Skechers Go Walk Flex Sandal Holly Zehentrenner lila schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequem und leicht
Amazon C August 2024

Gebrauchte Skechers in neuwertigem Zustand gekauft – kein Verschleiß sichtbar. Preis war etwa 50% günstiger. Beachten Sie, dass Skechers oft eine Nummer größer ausfallen.

Ich trage normalerweise Größe 39, habe sie zurückgeschickt und jetzt Größe 38. Top Schnäppchen!.

4/5
★★★★☆ Unglaublich bequem, aber nichts für schlanke Füße
c Oktober 2025

Ich habe diese bequemen Wander-Sandalen mehrfach gekauft — auch für meinen Mann und eine Freundin — weil sie super bequem sind und sich sogar für Wanderungen von 10–15 km eignen. Blasen? Nie. Wichtiger Hinweis zur Passform: Für schlanke Füße sind sie weniger geeignet, der Riemen sitzt zu weit. Zudem dehnen sich die Riemen mit der Zeit, sodass der Schuh lockerer wird. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jenny Oktober 2025

Guter Tragekonfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passende Größe
Simone August 2025

Ich trage in Sneaker 38. Habe die Flip Flops ebenfalls in 38 bestellt. Passen!Angenehm beim tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Flach
10 cm, 11 cm, 2,5 cm, 3 cm, 4 cm, 5 cm, 6 cm, 7 cm, 8 cm, 9 cm
Kunststoff, Synthetik, Textil
lila, rosa
anatomisch geformt
Textil
Synthetik, Textil
Komfort-Sandalen
Gummi, Synthetik
rutschfest
Casual, Vintage
mit Riemen, mit Zehensteg, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram