Skechers GO WALK ARCH FIT TREASURED weiß Komfort-Sandalen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Obermaterial: Textil Produkttyp: Komfort-Sandalen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,55 €
Ø 75 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,55 €
Ø 75 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 73,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKECHERS GO WALK ARCH FIT TREASURED Blau - Blau - 42 Kaufland SKECHERS GO WALK ARCH FIT TREASURED Blau - Blau - 42 3-5 Werktage 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Arch Fit Sneaker für Damen, Marineblau, Textil, 42 EU Amazon Marketplace Skechers Go Walk Arch Fit Sneaker für Damen, Marineblau, Textil, 42 EU Auf Lager 79,15 € Versand kostenfrei Gesamt 79,15 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK ARCH FIT - TREASURED Outdoorsandale Otto Skechers GO WALK ARCH FIT - TREASURED Outdoorsandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 42 netto-online GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 42 2 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Go Walk Arch Fit – Treasured
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.55 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
SKECHERS GO WALK ARCH FIT TREASURED Blau - Blau - 42 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Arch Fit Sneaker für Damen, Marineblau, Textil, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,15 € Versand kostenfrei Gesamt 79,15 € → zum Angebot
Skechers GO WALK ARCH FIT - TREASURED Outdoorsandale Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 42 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 42 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:52 Uhr.

Skechers GO WALK ARCH FIT TREASURED weiß Test

5/5
★★★★★ Superweich
Kriemhild November 2024

Extrem bequeme Laufsandalen für beanspruchte Füße. Als Ü50 und vielbeschäftigte Person, die ständig auf den Beinen ist, habe ich dank dieser Sandalen meine chronischen Fußschmerzen überwunden. Ich besitze auch Halbschuhe ähnlicher Art.

5/5
★★★★★ bequeme Sandalen
Astrid B August 2022

Ich habe die Sandalen in einer Nummer kleiner bestellt und die Größe passt perfekt. Besonders gefällt mir, dass die überkreuzten mittleren Riemen etwas dehnbar sind, was ein angenehmes, sicheres Tragegefühl gibt. Die Sohle bietet genügend Stabilität und ist nicht zu weich, ideal für längere Tragezeiten. Mittlerweile habe ich mir die Sandalen auch in Blau zugelegt und bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf. Diese Sandalen sind eine großartige Wahl für Komfort und Stil!.

1/5
★☆☆☆☆ Zu groß und viel zu breit. Komisch instabiles Gefühl beim Gehen
Sandfire Juni 2022

Nachdem ich von den positiven Bewertungen über Skechers Sandalen gehört habe, wollte ich sie selbst ausprobieren. Leider wurden meine hohen Erwartungen nicht erfüllt. Erstens fallen die Größen zu groß aus. Zweitens sind die Sandalen unvorteilhaft für schmale Füße.

Obwohl ich nach der Schwangerschaft etwas breitere Füße habe, bin ich bei diesen Sandalen mit meinen Zehen direkt an die Schuhspitze gerutscht. Dreißigstens fühlt sich das Gehen unangenehm instabil an! Die Memory-Foam-Technologie bietet zwar Komfort, doch gleichzeitig hat man das Gefühl, jeden Schritt genau koordinieren zu müssen, um nicht umzuknicken. Letztlich ist Skechers und ich einfach kein gutes Match. Schade, denn ich hatte mir von diesen Sandalen wirklich mehr erhofft.

5/5
★★★★★ Tollen Sandalen
Martin Juli 2025

Tolle Sandalen, für mich leider ungeeignet, da ich breite Füße habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Textil
Komfort-Sandalen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram