Skechers Go Walk Arch Fit - Treasured navy/yellow Komfort-Sandalen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Komfort-Sandalen Produkttypen: Riemchensandalen Absatzart: High Heel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,38 €
Ø 62 €
62,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,38 €
Ø 62 €
62,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 62,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Go Walk Arch Fit Sneaker für Damen, Marineblau, Textil, 41 EU Amazon Marketplace Skechers Go Walk Arch Fit Sneaker für Damen, Marineblau, Textil, 41 EU Auf Lager 62,38 € Versand kostenfrei Gesamt 62,38 € → zum Angebot
• Skechers Keilabsatzsandalen - Spartoo Skechers Keilabsatzsandalen - Innerhalb von 4 Werktagen 74,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK ARCH FIT - TREASURED Outdoorsandale blau 41 EU Otto Skechers GO WALK ARCH FIT - TREASURED Outdoorsandale blau 41 EU lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 41 netto-online GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 41 2 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Go Walk Arch Fit – Treasured
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.38 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Go Walk Arch Fit Sneaker für Damen, Marineblau, Textil, 41 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,38 € Versand kostenfrei Gesamt 62,38 € → zum Angebot
Skechers Keilabsatzsandalen - Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 74,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Skechers GO WALK ARCH FIT - TREASURED Outdoorsandale blau 41 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 41 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
GO WALK ARCH FIT - TREASURED Gr. 41 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Skechers Go Walk Arch Fit - Treasured navy/yellow Test

5/5
★★★★★ Superweich
Kriemhild November 2024

Ultraweiche Laufsandalen, ideal für stark beanspruchte Füße. Als über 50‑jährige, die beruflich den ganzen Tag auf den Beinen ist, haben mir diese Schuhe – ebenso wie die passenden Halbschuhe – meine chronischen Fußschmerzen dauerhaft genommen.

5/5
★★★★★ bequeme Sandalen
Astrid B August 2022

Die Sandalen passen perfekt, da ich sie eine Nummer kleiner genommen habe. Die mittleren Riemen dehnen sich angenehm und bieten festen Halt. Die Sohle ist nicht zu weich, was mir gut gefällt. Ich habe sie auch in blau bestellt und bin sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Zu groß und viel zu breit. Komisch instabiles Gefühl beim Gehen
Sandfire Juni 2022

Die Skechers Sandalen haben meine hohen Erwartungen nicht erfüllt. Sie fallen zu groß aus und sind nichts für schmale Füße. Selbst mit etwas breiteren Füßen hatte ich Schwierigkeiten, da ich vorn durchgerutscht bin und ein instabiles Gefühl beim Gehen hatte. Die Memory-Foam-Technik war zwar federt, aber machte es schwierig, den richtigen Halt zu finden.

Insgesamt war meine Erfahrung mit Skechers enttäuschend und ich werde mich nach anderen bequemen Sandalen umsehen. Skechers ist einfach nicht die richtige Marke für mich.

5/5
★★★★★ Preiswert und gut
Nikolaj B November 2025

Die Grösse passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Komfort-Sandalen
Riemchensandalen
Austattungsmerkmale
High Heel
Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram