Rieker Sandaletten Keilabsatz jeans Damensandale

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Flach - Keilabsatz Absatzhöhe: 14 cm - 3,5 cm Decksohlen: Kunstleder - Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,48 €
Ø 40 €
31,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,48 €
Ø 40 €
31,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 38,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen Pantoletten V0649, Frauen Slipper,Slip-ons,Backless Amazon Rieker Damen Pantoletten V0649, Frauen Slipper,Slip-ons,Backless 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• Rieker Riemchensandale Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit sommerlicher Otto Rieker Riemchensandale Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit sommerlicher lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,91 € → zum Angebot
• rieker Sandaletten, Kunstleder, Keilabsatz, für Damen, blau, 36 GALERIA rieker Sandaletten, Kunstleder, Keilabsatz, für Damen, blau, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
• Rieker Keilabsatzsandalen Sandaletten V064914 V06 V0649-14 Spartoo Rieker Keilabsatzsandalen Sandaletten V064914 V06 V0649-14 Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Rieker V0649
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.48 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Damen Pantoletten V0649, Frauen Slipper,Slip-ons,Backless ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Rieker Damen Pantoletten V0649, Frauen Slipper,Slip-ons,Backless Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Rieker Riemchensandale Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit sommerlicher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,91 € → zum Angebot
rieker Sandaletten, Kunstleder, Keilabsatz, für Damen, blau, 36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Rieker Keilabsatzsandalen Sandaletten V064914 V06 V0649-14 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Rieker Riemchensandale Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit sommerlicher BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Rieker Sandaletten Keilabsatz jeans Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und sehr bequem
MrsSushi Juni 2024

Anfangs war ich unsicher wegen der kräftigen Pinkfarbe, doch die Rieker Sandalen sehen am Fuß fantastisch aus und pimpen viele Outfits. Als echter Hingucker zu schwarzen Tops, perfektes Match zu den aktuellen Blusen in Rosa/Orange/Pink und wunderbar lässig zu langen Boho-Kleidern. Zusätzlich sehr bequem — ich laufe wie auf Wolken.

Hochwertige Rieker-Qualität zum fairen Preis. Klare Kaufempfehlung für alle, die modische, komfortable Sandalen suchen.

5/5
★★★★★ Rieker immer wieder gut
von Rosi S. Juni 2024

Für meine Freundin bestellt — der Schuh sieht sehr schick aus; jetzt überlege ich, mir auch ein Paar Rieker Schuhe zu gönnen, weil sie immer besonders bequem sind.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh
FK August 2025

Schöner Schuh mit hochwertigem Material und weichem Fußbett — sehr angenehm. Leider war die Passform im Fußballenbereich zu eng, wodurch die Optik litt und ich ihn zurückgeben musste.

3/5
★★★☆☆ Schicke Sandalen
von einer Kundin April 2024

Rieker Sandalen wirken optisch sehr schick, doch die Passform stimmt nicht. Ich bestelle dauerhaft Größe 42, diesmal waren sie leider zu klein – das war enttäuschend. Achtet bei der Größenwahl auf mögliche Abweichungen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Flach, Keilabsatz
14 cm, 3,5 cm
Kunstleder, Synthetik, Textil
blau
gepolstert
Synthetik
Kunstleder, Synthetik, Textil
Sandaletten
Synthetik
offen, rund
normal
Profilsohle
Elegant, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram