Rieker Damen Sandale beige Damensandale

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Flach - Keilabsatz Absatzhöhe: 2,5 cm - 3,5 cm - 7,5 cm Decksohlen: Kunstleder - Kunststoff - Synthetik - Textil
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
47,95 €
Ø 42 €
35,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
47,95 €
Ø 42 €
35,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen Riemchen-Sandalen V0649-62 Weite Schmal Pull-on Kunstleder Ginger... Amazon Rieker Damen Riemchen-Sandalen V0649-62 Weite Schmal Pull-on Kunstleder Ginger... Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Rieker Riemchensandale Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit sommerlicher Otto Rieker Riemchensandale Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit sommerlicher lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,51 € → zum Angebot
• rieker Sandaletten, Kunstleder, Muscheln, für Damen, beige, 36 GALERIA rieker Sandaletten, Kunstleder, Muscheln, für Damen, beige, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
• Rieker Keilabsatzsandalen Sandaletten FSK V0649-62 Spartoo Rieker Keilabsatzsandalen Sandaletten FSK V0649-62 Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Rieker V0649
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Damen Riemchen-Sandalen V0649-62 Weite Schmal Pull-on Kunstleder Ginger / 62 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Rieker Damen Riemchen-Sandalen V0649-62 Weite Schmal Pull-on Kunstleder Ginger / 62 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Rieker Riemchensandale Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit sommerlicher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,51 € → zum Angebot
rieker Sandaletten, Kunstleder, Muscheln, für Damen, beige, 36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Rieker Keilabsatzsandalen Sandaletten FSK V0649-62 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Rieker Riemchensandale Sommerschuh, Sandalette, Keilabsatz, mit sommerlicher BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Rieker Keilsandale Damen beige Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 59,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Rieker Damen Sandale beige Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und sehr bequem
MrsSushi Juni 2024

Die pinkfarbenen Sandalen von Rieker sind ein absoluter Hingucker! Trotz meiner anfänglichen Skepsis wegen der Farbe bin ich begeistert, wie toll sie am Fuß aussehen. Sie peppen jedes Outfit auf, passen perfekt zu verschiedenen Styles und sind super bequem - ich laufe wie auf Wolken. Besonders schön zu schwarzen Oberteilen und aktuellen Blusen in rosa/orange/pink, aber auch lässig zu langen Boho Kleidern.

Rieker überzeugt mal wieder mit hoher Qualität zu einem fairen Preis. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super bequem!
Norgi Juni 2024

Die Sandalen von Rieker sind optisch ansprechend und bieten hohen Tragekomfort. Obwohl die Riemen anfangs etwas kratzig waren, erwies sich das Tragen als sehr angenehm. Perfekt für kurze Einkäufe in der Nähe. Definitiv empfehlenswert und nicht meine letzten Sandalen dieser Marke!.

5/5
★★★★★ Rieker Qualität
CK Dezember 2023

Rieker Schuhe sind einfach die Besten! In Größe 40 passen sie immer perfekt, sind bequem und sehen toll aus. Diese Schuhe sind robust und sorgen für ein angenehmes Gefühl, auch mit nackten Füßen. Ich kaufe nur noch Rieker!.

5/5
★★★★★ Rieker immer wieder gut
von Rosi S. Juni 2024

Ich habe diesen Schuh für meine Freundin bestellt und er gefällt mir sehr gut. Überlege noch, ob ich mir auch ein Paar bestelle, da ich die Bequemlichkeit von Riekerschuhen liebe.

3/5
★★★☆☆ Schicke Sandalen
von einer Kundin April 2024

Trotz schicker Optik enttäuschen diese Sandalen in Sachen Größe. Normalerweise trage ich Größe 42 von Rieker, aber diesmal fielen sie zu klein aus. Sehr ärgerlich.

Meinungen 1 bis 5 von 51

Allgemeine Daten
Flach, Keilabsatz
2,5 cm, 3,5 cm, 7,5 cm
Kunstleder, Kunststoff, Synthetik, Textil
Elastikeinsätze
beige, weiß
anatomisch geformt
Synthetik
Kunstleder, Kunststoff, Synthetik
Sandaletten
Synthetik
offen
Profilsohle
Elegant
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram