Timberland Malibu Waves Strap Sandal rot Sandaletten

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 4 cm - 5 cm - 7 cm - 8 cm Farben: braun - rot Fußbett: anatomisch geformt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,75 €
Ø 66 €
61,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,75 €
Ø 66 €
61,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 66,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Timberland Womens Backstrap Sandal bur f grain 6 Wide Fit Ski-Outdoor Timberland Womens Backstrap Sandal bur f grain 6 Wide Fit Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
• Timberland MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL Sandale aus Leder Otto Timberland MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL Sandale aus Leder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Timberland Sandale "MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL" aus Leder BAUR Timberland Sandale "MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL" aus Leder 2-3 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Timberland Damen Sandale 0A2QTF EIW Malibu Waves in burgundy, R?mer Stil, Ech... schuhe.kaufen Timberland Damen Sandale 0A2QTF EIW Malibu Waves in burgundy, R?mer Stil, Ech... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Timberland Malibu Waves Strap Sandal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.75 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Timberland Womens Backstrap Sandal bur f grain 6 Wide Fit ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Timberland MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL Sandale aus Leder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Timberland Sandale "MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL" aus Leder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Timberland Damen Sandale 0A2QTF EIW Malibu Waves in burgundy, R?mer Stil, Ech... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Timberland Malibu Waves Strap Sandal rot Test

5/5
★★★★★ Länge zu kurz
von Regina L. April 2025

Normalerweise trage ich Größe 37, bestellte Größe 38 – leider sind die Schuhe trotz passendem Spann und meiner sehr schmalen Füße zu kurz, deshalb musste ich sie zurückschicken.

3/5
★★★☆☆ 3x bestellt
von Cornelia L. Juni 2025

Timberland-Schuhe musste ich dreimal zurückschicken: In Größe 38,5 passt endlich die Breite, dafür ist die Länge zu groß. Enttäuschende Passform, mehrere Rücksendungen erforderlich — keine Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht zu meinen Füssen
von einer Kundin Juli 2024

Sportliche Sandale mit leichtem Plateau, angenehmem Tragekomfort und passabler Höhe. Der klassische, verstellbare Schnallenverschluss erlaubt eine individuelle Weitenanpassung. Allerdings ist der Vorderfuß für mich zu breit: flache Riemen sitzen sehr weit vorn über den Zehen und passen gar nicht zu meiner Fußform.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr schmal und klein aus
von einem Kunden April 2024

Gute Verarbeitung, doch die Sandale fällt sehr schmal und klein aus; besser 1–2 Größen größer bestellen. Passform und Komfort überzeugen nicht, daher ist das Preis-Leistungs-Verhältnis für diesen Schuh kaum gerechtfertigt.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
von einer Kundin Mai 2025

Optisch ansprechend bestellt, enttäuschte mich der Schuh in Qualität und Preis-Leistung. Material wirkt billig, nicht hochwertig. Die Sohle ist nicht atmungsaktiv und verursacht schwitzende Füße – daher keine Empfehlung bei Anspruch an Komfort.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
4 cm, 5 cm, 7 cm, 8 cm, 9 cm
braun, rot
anatomisch geformt
EVA
EVA, Kunststoff, Leder, Nubuk
Sandaletten
Gummi, Leder
Elegant, Klassisch, stylish
mit Fersenriemen, mit Riemen, mit Riemenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram