Timberland Malibu Waves Strap Sandal black Damensandale

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Größe: 38 Größenhinweis: Fällt klein aus, bitte eine Größe größer bestellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,75 €
Ø 64 €
61,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,75 €
Ø 64 €
61,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 66,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Timberland Womens Backstrap Sandal jet black 5.5 Wide Fit Ski-Outdoor Timberland Womens Backstrap Sandal jet black 5.5 Wide Fit Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
• Timberland MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL Sandale aus Leder Otto Timberland MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL Sandale aus Leder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Timberland Sandale "MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL" aus Leder BAUR Timberland Sandale "MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL" aus Leder 2-3 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Varianten: Timberland Malibu Waves Strap Sandal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.75 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Timberland Womens Backstrap Sandal jet black 5.5 Wide Fit ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Timberland MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL Sandale aus Leder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Sandale TIMBERLAND "MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL", Damen, Gr. 36, schwarz, Leder, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Timberland Sandale "MALIBU WAVES - BACKSTRAP SANDAL" aus Leder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Timberland Malibu Waves Strap Sandal black Test

5/5
★★★★★ Länge zu kurz
von Regina L. April 2025

Ich trage normalerweise Größe 37, bestellte aber Größe 38. Leider waren die Schuhe trotzdem zu kurz. Sie saßen gut am Spann, doch trotz meiner schmalen Füße passten sie nicht. Daher musste ich sie zurückgeben.

3/5
★★★☆☆ 3x bestellt
von Cornelia L. Juni 2025

Leider musste ich die Schuhe dreimal zurückschicken. Ich verstehe nicht, was Timberland sich bei diesem Modell gedacht hat. In Größe 38,5 passen sie breiter, sind jedoch viel zu lang. Das darf nicht sein. Enttäuschend für ein ansonsten gutes Schuhlabel.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht zu meinen Füssen
von einer Kundin Juli 2024

Diese sportliche Sandale mit leichtem Plateau ist bequem und angenehm in der Höhe. Der klassische Schnallen-Verschluss ermöglicht eine optimale Anpassung an den Fuß. Allerdings empfinde ich den Vorderfuß als zu breit und die Riemen als zu flach und weit vorn über den Zehen angebracht, was leider nicht zu meiner Fußform passt. Insgesamt ein solides Produkt, aber nicht für jeden Fuß geeignet.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr schmal und klein aus
von einem Kunden April 2024

Die Verarbeitung ist top, aber die Sandale fällt recht schmal und klein aus. Empfehlenswert, mindestens zwei Nummern größer zu bestellen. Preisleistung stimmt hier leider nicht.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
von einer Kundin Mai 2025

Der Schuh überzeugt optisch, weshalb ich ihn bestellt habe. Leider enttäuscht die Qualität, die für den Preis nicht hochwertig wirkt. Zudem sorgt die Sohle für unangenehmes Schwitzen.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
38
Fällt klein aus, bitte eine Größe größer bestellen.
EU-Größen
Black Embossed Slide
Gummi
leicht profiliert
Leder
niedrig
rund
sportlich
ohne Verschluss
nicht verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram