Josef Seibel Ivy 06 Damen Sandalette schwarz Damensandale

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 0,5 cm - 2,5 cm - 2 cm - 6 cm Decksohlen: Leder - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 62,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSEF SEIBEL Damen Sandale Ivy 06 in schwarz Dress for Less JOSEF SEIBEL Damen Sandale Ivy 06 in schwarz 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Sandaletten Ivy 06, Frauen Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Sandaletten Ivy 06, Frauen Sandalen,Weite G Auf Lager 66,45 € Versand kostenfrei Gesamt 66,45 € → zum Angebot
• Josef Seibel Ivy 06 Sandale, Römdersandale, Sandalette, Riemchensandale mit Otto Josef Seibel Ivy 06 Sandale, Römdersandale, Sandalette, Riemchensandale mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
JOSEF SEIBEL Damen Sandale Ivy 06 in schwarz ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Sandaletten Ivy 06, Frauen Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,45 € Versand kostenfrei Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Josef Seibel Ivy 06 Sandale, Römdersandale, Sandalette, Riemchensandale mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Sandalette IVY 06 Schwarz Riemchen Wedge Absatz Echtleder schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Sandale JOSEF SEIBEL "Ivy 06, schwarz", Damen, Gr. 36, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Sandale "Ivy 06, schwarz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:50 Uhr.

Josef Seibel Ivy 06 Damen Sandalette schwarz Test

5/5
★★★★★ Habe einen super kauf gemacht mit Josef Seibel Schuhe
Stahlberg M Juli 2025

Die Schuhe sind angekommen und ich bin sofort begeistert! Sie passen in Größe 39 wie angegossen, genau wie meine anderen Schuhe. Ich kann sie nur empfehlen, da sie am Fuß unglaublich stilvoll aussehen. Ich bin wirklich glücklich mit meiner Bestellung!.

5/5
★★★★★ Super
Chris Mai 2025

Die Größe und der Tragekomfort sind perfekt. Ich konnte sofort loslaufen und bin begeistert von der Bequemlichkeit. Der Reißverschluss bietet ausgezeichneten Halt und ermöglicht ein schnelles Anziehen, ganz ohne Schnallen.

Beim Tragen spürt man ihn kaum. Ich freue mich auf den Sommer! 😊.

4/5
★★★★☆ schöne Sandale, leider zu klein und eng
Monika B Juni 2025

Rücksendung: Trotz schmaler Füße sitzt die Größe 40 (eigentlich großzügig) zu eng — komme nicht in die Sandale. Sehr schade, tolles Design und gute Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ Nicht dem Preis etsprechend! Schöne Schuhe mit konfuser Verarbeitung .....
BeBeLuNi Juni 2025

Der Schuh überzeugt auf den ersten Blick mit seinem schönen Design und der schnellen Lieferung in einem kräftigen Braun. Allerdings gibt es gravierende Mängel, die bei dem Preis nicht hinnehmbar sind. Ein unangenehmer, künstlicher Geruch nach Kleber fällt beim Auspacken auf.

Die Innensohle besteht nicht aus Leder, was bei warmem Wetter zu einem unangenehmen Tragegefühl führen kann. Zudem ist die Naht der Riemchen ungünstig platziert, was Blasenbildung zur Folge hat. Auch die Größe ist problematisch; der Schuh ist zu weit, sodass man vorne rutscht.

Die Verarbeitung zeigt zudem Schwächen, vor allem am Reißverschluss, der für Druckstellen sorgt. Aufgrund dieser Mängel ist der Schuh für den Käufer keine Option und wird zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Flach
0,5 cm, 2,5 cm, 2 cm, 6 cm
Leder, Synthetik
schwarz
Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt
Leder
Glattleder, Leder, Nubuk
Sandaletten
Leder, Polyurethan, Synthetik
offen, rund
normal
Sportlich
mit Reißverschluss, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram